应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2005, Vol. 28 Issue (3): 405-410    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解
杨万铨
温州大学数学与信息科学学院
无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解
杨万铨
 全文: PDF (0 KB)   HTML (0 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 借助无限维线性空间的广义$\alpha $-较多序, 本文引进了无限维多目标规划问题的 带参数的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解. 同时, 研究了这些解类的有关性质, 得到了$\alpha$-较多有效解和$\alpha$-较多最优解存在的充要条件.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
杨万铨
关键词无限维多目标规划   广义alpha -较多有效解   广义alpha-较多最优解     
Abstract
Key words:   
收稿日期: 1900-01-01;
引用本文:   
杨万铨. 无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解[J]. 应用数学学报, 2005, 28(3): 405-410.
杨万铨. 无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 2005, 28(3): 405-410.
 
没有本文参考文献
[1] 杨万铨. 无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解[J]. 应用数学学报, 2005, 28(3): 405-410.
[2] 杨万铨. 无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解[J]. 应用数学学报, 2005, 28(3): 405-410.
[3] 杨万铨. 无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解[J]. 应用数学学报, 2005, 28(3): 405-410.
[4] 杨万铨. 无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解[J]. 应用数学学报, 2005, 28(3): 405-410.
[5] 杨万铨. 无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解[J]. 应用数学学报, 2005, 28(3): 405-410.
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9