应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1977, Vol. 0 Issue (1): 49-54    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
关于三次参数样条曲线的一个定理
苏步青
复旦大学
 全文: PDF (2321 KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 在区域D里任取一点(λ,μ)用以构成相应的三次参数样条曲线,那么,这段曲线既不包含多余拐点,又不含有奇点.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
苏步青
关键词:   
Abstract
Key words:   
引用本文:   
苏步青. 关于三次参数样条曲线的一个定理[J]. 应用数学学报, 1977, 0(1): 49-54.
. [J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1977, 0(1): 49-54.
 
[1] 苏步青,关于三次参数样条曲线的一些注记.应用数学学报,(1976),第1期,49-58.
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9