应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1976, Vol. 0 Issue (1): 23-37    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
极值分布理论在计算波高多年分布中的应用
刘德辅, 马逢时
天津大学
 全文: PDF (2929 KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 在海洋工程的设计中,正确掌握波高的多年分布规律,从而合理地确定多年一遇的设计波高数值,对于建筑物的造价和安全,都很有关系。我们对国内外现有的计算方法进行了比较和验证。
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
刘德辅
马逢时
关键词:   
Abstract
Key words:   
引用本文:   
刘德辅,马逢时. 极值分布理论在计算波高多年分布中的应用[J]. 应用数学学报, 1976, 0(1): 23-37.
,$author.xingMing_EN. [J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1976, 0(1): 23-37.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9