应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (6): 721-734    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
离散切换正时滞系统在异步切换下的镇定性
刘婷婷1, 吴保卫2, 刘丽丽2, 王月娥2
1. 西安工程大学理学院, 西安 710048;
2. 陕西师范大学数学与信息科学学院, 西安 710119
Stabilization of Discrete Switched Positive Time-delay Systems Under Asynchronous Switching
LIU Tingting1, WU Baowei2, LIU Lili2, WANG Yue-E2
1. School of Science, Xi'an Polytechnic University, Xi'an 710048, China;
2. College of Mathematics and Information Science, Shaanxi Normal University, Xi'an 710119, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9