应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (6): 735-749    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
含有预防接种的霍乱时滞模型的稳定性和hopf分支分析
杨炜明, 廖书
重庆工商大学数学与统计学院, 重庆 400067
Stability and Hopf-bifurcation of a Delay Cholera Model with Vaccination and Insecticides
YANG Weiming, LIAO Shu
School of Mathematics and Statistics, Chongqing Technology and Business University, Chongqing 400067, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9