应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (6): 777-787    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
年龄结构SIQR传染病模型及稳定性
王改霞1, 刘纪轩2, 李学志3
1. 信阳学院数学与信息学院, 信阳 464000;
2. 空军工程大学航空机务士官学校基础部, 信阳 464000;
3. 河南师范大学数学与信息科学学院, 新乡 453007
Stability of Age-structured SIQR Epidemiological Model
WANG Gaixia1, LIU Jixuan2, LI Xuezhi3
1. College of Mathematics and Information, Xinyang University, Xinyang 464000, China;
2. Basic Department, Aeronautic Sergeant College of Air Force Engingeering University, Xinyang 464000, China;
3. College of Mathematics and Information Science, Henan Normal University, Xinxiang 453007, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9