应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (6): 801-810    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类变指数基尔霍夫型方程的无穷多解
张申贵
西北民族大学数学与计算机科学学院, 兰州 730030
Infinitely Many Solutions for a Class of Kirchhoff-type Equation with Variable Exponent
ZHANG Shengui
School of Mathematics and Computer Science, Northwest Minzu University, Lanzhou, 730030

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9