应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (6): 811-821    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于上密度无限的随机指数多项式的完备性
胡学敏
南昌工学院基础教育学院, 南昌 330108
Completeness of the Random Exponential Polynomial with Unrestricted upper Density Gaps
HU Xuemin
Department of Mathematics, Nanchang Institute of Science and Technology, Nanchang 330108, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9