应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2018, Vol. 41 Issue (6): 832-845    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一维边界阻尼波动方程指数稳定的半离散有限差分一致逼近格式
刘建康, 武贝贝
山西大学数学科学学院, 太原 030006
A Uniformly Approximated Semi-discretized Finite Difference Scheme for Exponential Stability of 1D Wave Equation with Damped Boundary
LIU Jiankang, WU Beibei
School of Mathematical Sciences, Shanxi University, Taiyuan 030006, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9