应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2019, Vol. 42 Issue (2): 242-253    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
混合约束Minimax问题的基于序列线性方程组的模松弛SQP算法
王福胜1, 高娟2, 赵媛璐3, 姜合峰3
1. 太原师范学院数学系, 晋中 030619;
2. 河北工业大学控制科学与工程学院, 天津 300401;
3. 太原师范学院数学系, 晋中 030619
A Norm-relaxed SQP Algorithm with a System of Linear Equations for Constrained Minimax Problems
WANG Fusheng1, GAO Juan2, ZHAO Yuanlu3, JIANG Hefeng3
1. Department of Mathematics, Taiyuan Normal University, Jinzhong 030619, China;
2. School of Control Science and Engineering, Hebei University of Technology, Tianjin 300401, China;
3. Department of Mathematics, Taiyuan Normal University, Jinzhong 030619, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9