应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 全部
  
1 具有超前和滞后的泛函微分方程的周期解 1992 Vol.15(3):297-305
李勇 [摘要] (542 ) [HTML 0 KB][PDF 478 KB] (998)
2 捕食-食饵动力系统的定性分析 1989 Vol.12(3):333-342
井竹君 [摘要] (541 ) [HTML 0 KB][PDF 2725 KB] (998)
3 奇异非线性二阶三点边值问题正解的存在唯一性 2003 Vol.26(1):117-122
吕桂霞 [摘要] (1290 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (996)
4 $K_{5}$的弧传递循环正则覆盖 2008 Vol.31(5):871-876
李艳涛, 冯衍全 [摘要] (1745 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (996)
5 广义多孔介质方程解的渐进性质 2002 Vol.25(4):754-756
王子亭, 李维国 [摘要] (2283 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (996)
6 双阀值LSTAR模型非线性检验的理论研究及其应用 2012 Vol.(6):1058-1069
徐家杰, 吴洪 [摘要] (1220 ) [HTML 0 KB][PDF 473 KB] (996)
7 非线性回归模型M估计矩的计算 1994 Vol.17(3):437-447
韦博成, 冯予 [摘要] (544 ) [HTML 0 KB][PDF 578 KB] (996)
8 双重随机时间序列模型的平稳性条件 1992 Vol.15(1):24-36
李杰 [摘要] (541 ) [HTML 0 KB][PDF 2767 KB] (995)
9 一类对称矩阵特征方程的多项式表示 1984 Vol.7(1):18-35
黄远葆 [摘要] (522 ) [HTML 0 KB][PDF 3023 KB] (994)
10 计算可修系统在(0,t]中平均故障次数的新方法 1985 Vol.8(1):101-110
史定华 [摘要] (503 ) [HTML 0 KB][PDF 2683 KB] (992)
11 一类高阶椭圆型偏微分方程的奇摄动 1993 Vol.16(1):114-120
莫嘉琪 [摘要] (525 ) [HTML 0 KB][PDF 377 KB] (991)
12 三维系统周期轨道的分支 1995 Vol.18(4):528-539
韩茂安 [摘要] (628 ) [HTML 0 KB][PDF 522 KB] (990)
13 多元线性模型中随机回归系数和参数的线性估计的泛容许性 1995 Vol.18(3):434-438
覃红 [摘要] (612 ) [HTML 0 KB][PDF 316 KB] (990)
14 双样本Hotelling T2检验使用条件的拓广及其应用 1995 Vol.18(2):179-184
李从珠, 王建稳 [摘要] (738 ) [HTML 0 KB][PDF 312 KB] (990)
15 具有测度边值一类非线性方程解的存在性──概率处理 1999 Vol.22(2):215-221
杨春鹏 [摘要] (1030 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (99)
16 温储备失效和单重休假Min(N,V)-策略的M/G/1可修排队系统 2017 Vol.40(5):702-726
蔡晓丽, 唐应辉 [摘要] (28 ) [HTML 0 KB][PDF 546 KB] (99)
17 矩阵对角占优性的推广及应用 1989 Vol.12(1):35-43
逄明贤 [摘要] (584 ) [HTML 0 KB][PDF 0 KB] (99)
18 大参数可压缩流的初边值问题 1989 Vol.12(1):73-81
林正国 [摘要] (543 ) [HTML 0 KB][PDF 0 KB] (99)
19 概率约束问题的对偶切平面算法 1995 Vol.18(1):147-151
唐恒永 [摘要] (0 ) [HTML 0 KB][PDF 263 KB] (989)
20 一类时滞偏微分方程周期解的存在性 1991 Vol.14(1):73-81
项筱玲 [摘要] (526 ) [HTML 0 KB][PDF 552 KB] (989)
21 分组数据情形下对数正态分布参数的最大似然估计 2003 Vol.26(4):737-744
王静 [摘要] (2293 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (988)
22 无穷维Hamilton算子的辛自伴性 2011 Vol.34(5):918-923
吴德玉, 阿拉坦仓 [摘要] (1235 ) [HTML 0 KB][PDF 252 KB] (987)
23 分裂迭代方法收敛的实用判别条件 1994 Vol.17(3):429-436
李磊 [摘要] (612 ) [HTML 0 KB][PDF 417 KB] (987)
24 增长曲线模型回归系数线性估计的可容许性 1989 Vol.12(4):456-465
潘建新 [摘要] (478 ) [HTML 0 KB][PDF 2746 KB] (987)
25 关于有限元方法的收敛性 1978 Vol.1(2):130-136
韩厚德 [摘要] (495 ) [HTML 0 KB][PDF 2655 KB] (987)
26 平面中随机微分方程解的绝对极大值的矩估计 1990 Vol.13(4):409-414
聂赞坎 [摘要] (580 ) [HTML 0 KB][PDF 2555 KB] (986)
27 复杂截尾资料的统计学处理 1977 Vol.0(4):74-91
方积乾 [摘要] (500 ) [HTML 0 KB][PDF 3225 KB] (986)
28 集合对策中值的标准性与分配方案的单调性 2003 Vol.26(3):566-572
孙浩, 王力工, 李学良 [摘要] (1411 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (985)
29 多元随机效应模型中线性预测的泛容许性 2006 Vol.29(1):116-125
徐礼文, 王松桂 [摘要] (2307 ) [HTML 0 KB][PDF 254 KB] (985)
30 关于TLS的可解性及扰动分析 1996 Vol.19(2):254-262
刘新国 [摘要] (726 ) [HTML 0 KB][PDF 445 KB] (985)
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9