应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2017年 40卷 2期
刊出日期 2017-04-28

论文
论文
161 张石生, 王刚, 李向荣, 陈志坚
无穷维Hilbert空间中的多集分裂可行性问题
2017 Vol. 40 (2): 161-169 [摘要] ( 38 ) [HTML 1KB] [PDF 274KB] ( 151 )
170 陈荣军, 唐国春
单机上的排序与转包问题
2017 Vol. 40 (2): 170-178 [摘要] ( 34 ) [HTML 1KB] [PDF 339KB] ( 95 )
179 丘小玲, 彭定涛, 王春, 陈拼博
关于平衡问题的有限理性和良定性
2017 Vol. 40 (2): 179-191 [摘要] ( 29 ) [HTML 1KB] [PDF 377KB] ( 94 )
192 张庆华, 李刚
带有临界型非线性项的强阻尼波动方程的整体吸引子
2017 Vol. 40 (2): 192-203 [摘要] ( 20 ) [HTML 1KB] [PDF 377KB] ( 87 )
204 徐义红, 彭振华
一种新的二阶次梯度及其在刻画集值优化弱有效元中的应用
2017 Vol. 40 (2): 204-217 [摘要] ( 31 ) [HTML 1KB] [PDF 303KB] ( 90 )
218 吴玉森, 刘一戎
一类Z3-等变四次向量场的等时中心
2017 Vol. 40 (2): 218-228 [摘要] ( 35 ) [HTML 1KB] [PDF 311KB] ( 78 )
229 张福珍, 刘文斌, 王刚
一类非线性分数阶微分方程多点积分边值问题解的存在性
2017 Vol. 40 (2): 229-239 [摘要] ( 32 ) [HTML 1KB] [PDF 275KB] ( 116 )
240 王文元, 张爱丽, 胡亦钧, 明瑞星
考虑征税和利息的绝对破产的马氏调控风险模型
2017 Vol. 40 (2): 240-266 [摘要] ( 31 ) [HTML 1KB] [PDF 555KB] ( 111 )
267 梁明杰, 王健
可加Lévy噪声驱动随机微分方程的强Feller性与指数遍历性
2017 Vol. 40 (2): 267-278 [摘要] ( 44 ) [HTML 1KB] [PDF 350KB] ( 113 )
279 刘庆庆, 陈岑, 汪世界
两个广泛相依随机变量在最值运算下的次指数性
2017 Vol. 40 (2): 279-286 [摘要] ( 30 ) [HTML 1KB] [PDF 313KB] ( 79 )
287 赵才地, 阳玲, 刘国威, 许正雄
一类时滞非牛顿流方程组在二维无界区域上的整体适定性与拉回吸引子
2017 Vol. 40 (2): 287-311 [摘要] ( 33 ) [HTML 1KB] [PDF 466KB] ( 82 )
312 季杰, 张建兵
AKNS方程族新的可积耦合
2017 Vol. 40 (2): 312-320 [摘要] ( 30 ) [HTML 1KB] [PDF 224KB] ( 93 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9