应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2011年 34卷 2期
刊出日期 2011-04-27

论文
论文
191 王文友
一类对偶积分方程组正则化为第一类含对数核的Fredholm奇异积分方程组解法
2011 Vol. 34 (2): 191-208 [摘要] ( 1383 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 448 )
210 钱爱林, 毛建峰, 桂咏新
求解一类Helmholtz方程Cauchy问题的中心差分正则化方法
2011 Vol. 34 (2): 210-216 [摘要] ( 117 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 706 )
217 惠小静
概率逻辑学基本定理在多值命题逻辑系统中的推广
2011 Vol. 34 (2): 217-228 [摘要] ( 119 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 362 )
229 宋淑红, 王双虎
带间断扩散系数热传导方程的高精度数值模拟方法研究
2011 Vol. 34 (2): 229-239 [摘要] ( 120 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 142 )
240 韩志, 朱旭, 徐宗本
基于度分析的广义胞映射分析方法
2011 Vol. 34 (2): 240-253 [摘要] ( 1394 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 539 )
254 黄龙光
一类积集上的广义向量变分不等式
2011 Vol. 34 (2): 254-264 [摘要] ( 116 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 524 )
265 朱丹
随机利率下可分离交易可转换债券的鞅定价
2011 Vol. 34 (2): 265-271 [摘要] ( 105 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 398 )
272 施秀莲
一类具有Holling Ⅲ类功能性反应的捕食者-食饵系统的时间周期解的存在性与稳定性
2011 Vol. 34 (2): 272-282 [摘要] ( 119 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 270 )
283 赵桂梅, 徐兴忠
两个Weibull分布尺度参数比的推断
2011 Vol. 34 (2): 283-295 [摘要] ( 115 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 486 )
296 李成进
凸半定规划中关于非奇异性的一个等价条件
2011 Vol. 34 (2): 296-302 [摘要] ( 102 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 656 )
303 党亚峥, 高岩, 杨建芳
凸可行问题的一种强收敛算法
2011 Vol. 34 (2): 303-316 [摘要] ( 108 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 123 )
313 程金发
分数(k,q)阶差分方程的解
2011 Vol. 34 (2): 313-330 [摘要] ( 110 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 597 )
331 郭英, 李文学, 王克
随机Volterra积分方程相容解的稳定性
2011 Vol. 34 (2): 331-340 [摘要] ( 116 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 303 )
341 管宇, 张晓东, 徐光辉
树的变形与代数连通度
2011 Vol. 34 (2): 341-352 [摘要] ( 120 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 323 )
353 汤京永, 贺国平, 董丽
一类新的多步曲线搜索下的超记忆梯度法
2011 Vol. 34 (2): 353-362 [摘要] ( 100 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 227 )
363 毛丽霞, 郭真华, 姚磊
二维Stokes近似系统弱解的全局存在性
2011 Vol. 34 (2): 363-384 [摘要] ( 112 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 529 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9