应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2011年 34卷 1期
刊出日期 2011-02-27

论文
论文
1 廖才秀, 应隆安
达尔文模型的有限元后验误差估计
2011 Vol. 34 (1): 1-9 [摘要] ( 68 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 502 )
10 栾世霞, 孙钦福
一类二阶半正特征值问题的正解
2011 Vol. 34 (1): 10-16 [摘要] ( 67 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 117 )
17 魏公明
具超临界指数 p-Laplace 方程解的存在性
2011 Vol. 34 (1): 17-23 [摘要] ( 64 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 78 )
24 谭中权, 彭作祥
强相依非平稳高斯序列超过数点过程与部分和的联合渐近分布
2011 Vol. 34 (1): 24-32 [摘要] ( 54 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 89 )
33 李方方, 胡彦霞
用两个单参数 Lie 群求三阶自治系统的积分因子
2011 Vol. 34 (1): 33-39 [摘要] ( 52 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 460 )
40 傅俊义, 王三华
集值映射的对称向量拟均衡问题
2011 Vol. 34 (1): 40-49 [摘要] ( 65 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 164 )
50 冷春勇
非奇异H-矩阵的判定
2011 Vol. 34 (1): 50-56 [摘要] ( 64 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 454 )
57 白艳红, 冯民富
非定常Stokes方程的多级增强Petrov-Galerkin低阶有限元方法
2011 Vol. 34 (1): 57-72 [摘要] ( 72 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 68 )
73 罗文昌, 李剑秋
关于单机两个客户竞争排序问题1‖∑wjAcjA: fmaxBQ的一个注记
2011 Vol. 34 (1): 73-80 [摘要] ( 55 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 216 )
81 林爱红, 夏宁茂
由Lévy过程驱动的倒向双重随机微分方程在推广Bihari条件下解的存在唯一性
2011 Vol. 34 (1): 81-95 [摘要] ( 50 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 424 )
96 金阳
一类指数速度迭代压缩的非线性自回归序列的矩的存在性
2011 Vol. 34 (1): 96-101 [摘要] ( 62 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 406 )
102 张亚琴
自反Banach空间中向量优化问题弱有效解集特性的进一步研究
2011 Vol. 34 (1): 102-112 [摘要] ( 66 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 95 )
113 雍燕
一类非线性抛物方程的初边值问题
2011 Vol. 34 (1): 113-121 [摘要] ( 60 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 74 )
122 施建华
不同分布两两NQD列的一类强大数定律
2011 Vol. 34 (1): 122-130 [摘要] ( 48 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 374 )
131 张丽娜, 伏升茂
捕食者-食饵-互惠交错扩散模型解的整体存在性
2011 Vol. 34 (1): 131-138 [摘要] ( 46 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 70 )
139 胡良根, 周先锋, 王金平
奇异特征值问题正解的全局结构
2011 Vol. 34 (1): 139-148 [摘要] ( 1548 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 428 )
149 薛玉梅, 张晓
一类齐次Moran集维数的不连续性
2011 Vol. 34 (1): 149-153 [摘要] ( 53 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 139 )
154 汤四平
一个关于图是[a,b;n]-均匀的度条件
2011 Vol. 34 (1): 154-167 [摘要] ( 1178 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 358 )
168 李晓花, 侯振挺
GI/G/1排队系统的几种收敛速度
2011 Vol. 34 (1): 168-179 [摘要] ( 1308 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 381 )
180 蔺富明, 王莉莉, 彭作祥
含趋势项强相依非平稳序列的两个重要分布
2011 Vol. 34 (1): 180-189 [摘要] ( 1324 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 349 )
191 王文友
一类对偶积分方程组正则化为第一类含对数核的Fredholm奇异积分方程组解法
2011 Vol. 34 (1): 191-209 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 32 )
210 钱爱林, 毛建峰, 桂咏新
求解一类Helmholtz方程Cauchy问题的中心差分正则化方法
2011 Vol. 34 (1): 210-216 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
217 惠小静
概率逻辑学基本定理在多值命题逻辑系统中的推广
2011 Vol. 34 (1): 217-228 [摘要] ( 954 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 390 )
229 宋淑红, 王双虎
带间断扩散系数热传导方程的高精度数值模拟方法研究
2011 Vol. 34 (1): 229-239 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
240 韩志, 朱旭, 徐宗本
基于度分析的广义胞映射分析方法
2011 Vol. 34 (1): 240-253 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 27 )
254 黄龙光
一类积集上的广义向量变分不等式
2011 Vol. 34 (1): 254-264 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 76 )
265 朱丹
随机利率下可分离交易可转换债券的鞅定价
2011 Vol. 34 (1): 265-271 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 293 )
272 施秀莲
一类具有Holling Ⅲ类功能性反应的捕食者-食饵系统的时间周期解的存在性与稳定性
2011 Vol. 34 (1): 272-282 [摘要] ( 1837 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 304 )
283 赵桂梅, 徐兴忠
两个Weibull分布尺度参数比的推断
2011 Vol. 34 (1): 283-295 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 254 )
296 李成进
凸半定规划中关于非奇异性的一个等价条件
2011 Vol. 34 (1): 296-302 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
303 党亚峥, 高岩, 杨建芳
凸可行问题的一种强收敛算法
2011 Vol. 34 (1): 303-312 [摘要] ( 1274 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 333 )
313 程金发
分数(k,q)阶差分方程的解
2011 Vol. 34 (1): 313-330 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 80 )
331 郭英, 李文学, 王克
随机Volterra积分方程相容解的稳定性
2011 Vol. 34 (1): 331-340 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 437 )
341 管宇, 张晓东, 徐光辉
树的变形与代数连通度
2011 Vol. 34 (1): 341-352 [摘要] ( 1061 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 306 )
353 汤京永, 贺国平, 董丽
一类新的多步曲线搜索下的超记忆梯度法
2011 Vol. 34 (1): 353-362 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
363 毛丽霞, 郭真华, 姚磊
二维Stokes近似系统弱解的全局存在性
2011 Vol. 34 (1): 363-384 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 60 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9