应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2010年 33卷 5期
刊出日期 2010-09-10

论文
论文
769 洪晓春
一类二次可逆系统Abel积分零点个数的上界
2010 Vol. 33 (5): 769-779 [摘要] ( 1809 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 559 )
780 张兴秋, 王新华
半直线上具有p-Laplacian算子的Sturm-Liouville型脉冲边值问题的单调迭代正解
2010 Vol. 33 (5): 780-791 [摘要] ( 1982 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 511 )
792 金鉴禄, 王秀玉, 贺 莉, 刘庆怀
约束序列极大极小问题的凝聚同伦内点方法
2010 Vol. 33 (5): 792-804 [摘要] ( 380 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 144 )
805 周永道
均衡稳健性与有效性的设计
2010 Vol. 33 (5): 805-813 [摘要] ( 1730 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 440 )
814 郑召文, 邵晶, 张彬
一类时标动态方程属于极限圆型的判定
2010 Vol. 33 (5): 814-823 [摘要] ( 1919 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 641 )
824 范丽, 史忠科, 陈斯养
参数依赖时滞的Nicholson生态模型的稳定性和分支
2010 Vol. 33 (5): 824-839 [摘要] ( 1975 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 664 )
840 黄中升, 邢化明, 赵燕冰
图的逆符号边控制数的上界
2010 Vol. 33 (5): 840-846 [摘要] ( 1791 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 520 )
847 谢进, 檀结庆, 李声锋
一种带参数的有理三次样条函数及其应用
2010 Vol. 33 (5): 847-854 [摘要] ( 1733 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 484 )
855 白 洁
时标动力学方程的稳定性
2010 Vol. 33 (5): 855-866 [摘要] ( 1653 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 504 )
867 高云兰, 彭涛, 孙炯
正则四阶微分算子的左定边界条件
2010 Vol. 33 (5): 867-877 [摘要] ( 1785 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 364 )
878 唐金芳
广义混合平衡问题和一族拟-φ-渐近非扩张映象不动点问题的强收敛定理
2010 Vol. 33 (5): 878-888 [摘要] ( 1849 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 515 )
889 李向利, 刘红卫, 黄亚魁
求解特定线性互补问题的牛顿KKT内点法
2010 Vol. 33 (5): 889-899 [摘要] ( 1790 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 517 )
900 肖鸿民, 李泽慧
一类新风险过程的精细大偏差
2010 Vol. 33 (5): 900-909 [摘要] ( 1670 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 410 )
910 柏萌, 崔尚斌
非线性的带年龄结构的细胞增长模型全局解的存在唯一性
2010 Vol. 33 (5): 910-919 [摘要] ( 1750 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 560 )
920 艾树利
关于缺失有限个特征值的逆Sturm-Liouville问题
2010 Vol. 33 (5): 920-929 [摘要] ( 1719 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 501 )
930 彭拯, 邬冬华
一种求解非线性鞍点问题的交替投影方法
2010 Vol. 33 (5): 930-941 [摘要] ( 1766 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 493 )
942 宋淑红, 王双虎
带间断扩散系数热传导方程的新型自适应数值解法
2010 Vol. 33 (5): 942-960 [摘要] ( 1656 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 461 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9