应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2010年 33卷 4期
刊出日期 2010-07-10

论文
论文
577 温朝晖, 张伟江, 何铭, 莫嘉琪
一类非线性人口问题的渐近解
2010 Vol. 33 (4): 577-582 [摘要] ( 1522 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 595 )
583 江孝感, 黄琦炜
E凸条件下多目标规划的Mond-Weir型对偶研究
2010 Vol. 33 (4): 583-589 [摘要] ( 1542 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 566 )
590 肖飞雁, 张诚坚
一类随机延迟微分代数系统的Euler-Maruyama方法
2010 Vol. 33 (4): 590-600 [摘要] ( 1453 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 446 )
601 张全信, 俞元洪
偶阶半线性阻尼泛函微分方程的振动性
2010 Vol. 33 (4): 601-610 [摘要] ( 1832 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 516 )
611 方秋莲, 刘再明
一类跳扩散需求存贮系统(s, S)库存控制策略研究
2010 Vol. 33 (4): 611-623 [摘要] ( 1425 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 383 )
624 马刚, 马少仙, 张忠辅
一些联图的均匀全染色
2010 Vol. 33 (4): 624-631 [摘要] ( 232 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 144 )
632 王爱平, 孙炯, 高鹏飞
具有正则型点的奇异微分算子的自共轭扩张
2010 Vol. 33 (4): 632-639 [摘要] ( 1494 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 523 )
640 孙清滢, 高, 宝, 渐令
约束优化问题的修正共轭梯度投影算法
2010 Vol. 33 (4): 640-651 [摘要] ( 1559 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 514 )
652 李友云, 向子权, 郑健龙, 崔俊芝
颗粒随机分布复合材料热传导问题均匀化方法的理论分析
2010 Vol. 33 (4): 652-662 [摘要] ( 1702 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 658 )
663 王祥, 陈金梅
一类约束优化问题的非单调信赖域算法
2010 Vol. 33 (4): 663-670 [摘要] ( 1629 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 508 )
671 尹湘锋, 肖晴初
Poisson随机测度驱动下的随机时滞微分方程解的存在性与唯一性
2010 Vol. 33 (4): 671-680 [摘要] ( 1833 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 520 )
681 柏玲玲, 吴奇峰, 袁文俊
高阶KdV方程的复化解结构
2010 Vol. 33 (4): 681-689 [摘要] ( 1555 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 461 )
690 马昀蓓, 袁媛, 周勇
多元失效时间删失数据边际风险模型加权估计的渐近正态性
2010 Vol. 33 (4): 690-701 [摘要] ( 1373 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 398 )
702 汪政红, 佘伟, 陈文德
3维11元线性码的重量谱
2010 Vol. 33 (4): 702-709 [摘要] ( 1463 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 611 )
710 李济洪, 王钰, 张星
两水平无重复因析试验散度效应的估计
2010 Vol. 33 (4): 710-731 [摘要] ( 1339 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 479 )
732 温利民, 龚海林, 王静龙
具有风险相依结构的Bühlmann信度模型
2010 Vol. 33 (4): 732-740 [摘要] ( 193 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 236 )
741 周伟刚, 高成修, 黄凯
加工时间可控和简单线性增长的平行机排序
2010 Vol. 33 (4): 741-749 [摘要] ( 1434 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 318 )
750 李招文, 张柯
广义近似空间的拓扑结构
2010 Vol. 33 (4): 750-757 [摘要] ( 1510 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 482 )
758 陈亚军, 杜其奎
无穷凹角区域各向异性问题的自然边界元与有限元耦合法
2010 Vol. 33 (4): 758-768 [摘要] ( 1538 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 442 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9