应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2010年 33卷 3期
刊出日期 2010-05-10

论文
论文
385 李鸿
二项分布的参数估计问题研究
2010 Vol. 33 (3): 385-394 [摘要] ( 1543 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 437 )
395 王桂霞, 孙炯
带转移条件的Strum-Liouville问题特征函数的振动性
2010 Vol. 33 (3): 395-411 [摘要] ( 1641 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 569 )
412 何穗, 王芬, 刘焕彬
成组复发事件下的一般半参数加性乘积比率回归模型
2010 Vol. 33 (3): 412-423 [摘要] ( 1604 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 378 )
424 王丽娜, 熊黎明
闭无爪图在圈闭包运算下哈密尔顿指数的稳定性
2010 Vol. 33 (3): 424-431 [摘要] ( 1869 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 553 )
432 刘玉婷
两类网页重要性排序算法的概率对比
2010 Vol. 33 (3): 432-442 [摘要] ( 1626 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 596 )
443 黄锦舞, 周盛凡, 赵艳菊
Klein-Gordon-Schrödinger格点系统全局吸引子的分形维数
2010 Vol. 33 (3): 443-451 [摘要] ( 1835 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 477 )
452 管强, 程依明
多元指数分布定数截尾步进应力加速寿命试验的优化设计
2010 Vol. 33 (3): 452-465 [摘要] ( 1436 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 629 )
466 周玲丽, 马彦君, 张鑫, 周义仓
具有年龄结构的离散HIV/AIDS模型的全局分析
2010 Vol. 33 (3): 466-478