应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2010年 33卷 1期
刊出日期 

论文
论文
1 叶仁道, 王松桂
线性混合模型中方差分量的广义推断
2010 Vol. 33 (1): 1-11 [摘要] ( 188 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
12 柳叶, 田智伟
单函数(A,Γ)小波的存在性问题
2010 Vol. 33 (1): 12-25 [摘要] ( 636 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 31 )
26 吴新星
跳过程的μ-不变测度-含单瞬时态情形
2010 Vol. 33 (1): 26-37 [摘要] ( 906 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 25 )
38 张兴秋
奇异四阶积分边值问题正解的存在唯一性
2010 Vol. 33 (1): 38-50 [摘要] ( 218 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 23 )
51 胡锋, 陈增敬
关于倒向随机微分方程生成元惟一性的一个结果
2010 Vol. 33 (1): 51-58 [摘要] ( 1295 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
59 张澜, 阿拉坦仓
一类缺项算子矩阵的谱扰动
2010 Vol. 33 (1): 59-65 [摘要] ( 1194 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
66 王贵君, 李晓萍
K-拟可加模糊数值积分的伪自连续及结构特征
2010 Vol. 33 (1): 66-77 [摘要] ( 1106 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 26 )
78 刘颖, 曾伟梁, 刘焕平
关于q-树二次整子图和n阶加点q-树色多项式的注记
2010 Vol. 33 (1): 78-87 [摘要] ( 1067 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 25 )
88 董迎辉, 王过京
常利率下带干扰负风险和模型的破产概率
2010 Vol. 33 (1): 88-94 [摘要] ( 1313 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 22 )
95 周宗好, 朱翼隽, 杨卫国
随机环境下M/M/c重试丢弃的ATM网络排队性能分析
2010 Vol. 33 (1): 95-111 [摘要] ( 1272 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 27 )
112 周仲旺
偶阶完全图的点--边全符号控制数
2010 Vol. 33 (1): 112-117 [摘要] ( 938 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 29 )
118 许斌, 刘希强, 刘玉堂
耦合KdV方程组的对称,精确解和守恒律
2010 Vol. 33 (1): 118-123 [摘要] ( 175 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
124 刘金旺, 李冬梅, 傅晓玲
零维理想关于变元正常与一般位置
2010 Vol. 33 (1): 124-129 [摘要] ( 178 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
130 陈放, 李高荣, 冯三营, 薛留根
右删失数据下非线性回归模型的经验似然推断
2010 Vol. 33 (1): 130-141 [摘要] ( 183 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
142 惠小静
三值R0命题逻辑系统中理论的随机发散度
2010 Vol. 33 (1): 142-149 [摘要] ( 185 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
150 余国林, 刘三阳
集值优化全局真有效解的最优性条件
2010 Vol. 33 (1): 150-160 [摘要] ( 178 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 19 )
161 高红伟, 王桂熙, 杨慧敬, 于琨
网格状有向图上的部分合作对策
2010 Vol. 33 (1): 161-170 [摘要] ( 223 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
171 解大鹏, 刘洋, 柏传志, 方明
一类带有变号二阶四点奇异边值问题的正解
2010 Vol. 33 (1): 171-180 [摘要] ( 220 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
181 张宏波, 史定华
休假时间服从T-SPH分布的M/M/1多重休假排队
2010 Vol. 33 (1): 181-189 [摘要] ( 206 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
769 洪晓春
一类二次可逆系统Abel积分零点个数的上界
2010 Vol. 33 (1): 769-779 [摘要] ( 904 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
780 张兴秋, 王新华
半直线上具有p-Laplacian算子的Sturm-Liouville型脉冲边值问题的单调迭代正解
2010 Vol. 33 (1): 780-791 [摘要] ( 1065 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
792 金鉴禄, 王秀玉, 贺 莉, 刘庆怀
约束序列极大极小问题的凝聚同伦内点方法
2010 Vol. 33 (1): 792-804 [摘要] ( 908 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
805 周永道
均衡稳健性与有效性的设计
2010 Vol. 33 (1): 805-813 [摘要] ( 0 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
814 郑召文, 邵晶, 张彬
一类时标动态方程属于极限圆型的判定
2010 Vol. 33 (1): 814-823 [摘要] ( 878 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
824 范丽, 史忠科, 陈斯养
参数依赖时滞的Nicholson生态模型的稳定性和分支
2010 Vol. 33 (1): 824-839 [摘要] ( 1047 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 24 )
840 黄中升, 邢化明, 赵燕冰
图的逆符号边控制数的上界
2010 Vol. 33 (1): 840-846 [摘要] ( 693 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 25 )
847 谢进, 檀结庆, 李声锋
一种带参数的有理三次样条函数及其应用
2010 Vol. 33 (1): 847-854 [摘要] ( 559 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 24 )
855 白 洁
时标动力学方程的稳定性
2010 Vol. 33 (1): 855-866 [摘要] ( 629 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 24 )
867 高云兰, 彭涛, 孙炯
正则四阶微分算子的左定边界条件
2010 Vol. 33 (1): 867-877 [摘要] ( 691 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 24 )
878 唐金芳
广义混合平衡问题和一族拟-φ-渐近非扩张映象不动点问题的强收敛定理
2010 Vol. 33 (1): 878-888 [摘要] ( 1193 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 24 )
889 李向利, 刘红卫, 黄亚魁
求解特定线性互补问题的牛顿KKT内点法
2010 Vol. 33 (1): 889-899 [摘要] ( 1028 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 24 )
900 肖鸿民, 李泽慧
一类新风险过程的精细大偏差
2010 Vol. 33 (1): 900-909 [摘要] ( 773 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
910 柏萌, 崔尚斌
非线性的带年龄结构的细胞增长模型全局解的存在唯一性
2010 Vol. 33 (1): 910-919 [摘要] ( 915 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
920 艾树利
关于缺失有限个特征值的逆Sturm-Liouville问题
2010 Vol. 33 (1): 920-929 [摘要] ( 1092 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
930 彭拯, 邬冬华
一种求解非线性鞍点问题的交替投影方法
2010 Vol. 33 (1): 930-941 [摘要] ( 980 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
942 宋淑红, 王双虎
带间断扩散系数热传导方程的新型自适应数值解法
2010 Vol. 33 (1): 942-960 [摘要] ( 900 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 28 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9