应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2008年 31卷 1期
刊出日期 2008-01-28

论文
论文
1 柳顺义 陈祥恩 陈海钰
最大度不小于 4 的 Halin 图的强边着色
2008 Vol. 31 (1): 1-7 [摘要] ( 1022 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 835 )
8 周建钦
非单位步长双环网络的无限族
2008 Vol. 31 (1): 8-16 [摘要] ( 886 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 397 )
17 张敏, 刘国山, 吴乐可, 何玉红
双层运输问题及其算法
2008 Vol. 31 (1): 17-23 [摘要] ( 1942 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 815 )
24 陈志平, 王懿, 徐宗本
基于下半矩风险度量与t分布的单向金融指数跟踪模型
2008 Vol. 31 (1): 24-34 [摘要] ( 692 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 514 )
35 舒小保, 黄立宏, 徐远通
一类二阶中立型泛函微分方程周期解的个数估计
2008 Vol. 31 (1): 35-43 [摘要] ( 596 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 400 )
44 马洪余, 刘新国
关于矩阵方程$XB=C$的结构解
2008 Vol. 31 (1): 44-51 [摘要] ( 689 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 405 )
52 何华, 孙浩
拟阵上合作对策的单调解
2008 Vol. 31 (1): 52-60 [摘要] ( 665 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 326 )
61 杨丕文, 李曼荔, 陈颖
某些一阶双曲方程组的初边值问题
2008 Vol. 31 (1): 61-71 [摘要] ( 685 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 407 )
72 赵巍, 范思乡
平面时标线性自治系统的渐近行为
2008 Vol. 31 (1): 72-81 [摘要] ( 742 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 316 )
82 李建章, 陈德华, 屈超纯
声波方程波速奇性一体化成象
2008 Vol. 31 (1): 82-89 [摘要] ( 705 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 390 )
90 石东洋, 关宏波
抛物型变分不等式的一类全离散非协调有限元方法
2008 Vol. 31 (1): 90-96 [摘要] ( 662 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 455 )
97 邓国和, 杨向群
一类随机最优控制问题的单调控制解
2008 Vol. 31 (1): 97-109 [摘要] ( 716 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 304 )
110 方彬 李学志
潜伏期具有传染性的年龄结构MSEIS流行病模型的稳定性
2008 Vol. 31 (1): 110-125 [摘要] ( 2188 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 887 )
126 俞建
自反Banach空间中Ky Fan点的存在性
2008 Vol. 31 (1): 126-131 [摘要] ( 729 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 442 )
132 贾化冰, 徐伟
Carnot群上的Hopf-Lax型公式
2008 Vol. 31 (1): 132-142 [摘要] ( 900 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 567 )
143 庹清, 谢清明, 刘建州
非奇异H-矩阵的实用新判定
2008 Vol. 31 (1): 143-151 [摘要] ( 1770 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 671 )
152 温紫娟, 伏升茂
三种群食物链交错扩散模型古典解的整体存在性和收敛性
2008 Vol. 31 (1): 152-163 [摘要] ( 855 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 573 )
164 高锁刚 步玉恩
具有性质$c_{r+1}=3,a_{r+1}=3a+1$或$4a$的$(a+1,3)$型距离正则图
2008 Vol. 31 (1): 164-172 [摘要] ( 744 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 326 )
173 任俊峰, 欧阳章东, 黄元秋
图的上可嵌入性与圈中顶点度
2008 Vol. 31 (1): 173-179 [摘要] ( 721 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 669 )
180 甘在会, 张健
Klein-Gordon-Zakharov系统中的交叉强制变分方法
2008 Vol. 31 (1): 180-189 [摘要] ( 703 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 410 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9