应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2006年 29卷 2期
刊出日期 2006-03-13

论文
论文
193 廖福成、刘贺平
三维与二维晶体生长控制方程的精确解
2006 Vol. 29 (2): 193-209 [摘要] ( 3432 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 2188 )
210 蔡俊亮
有根无环欧拉地图的数目
2006 Vol. 29 (2): 210-216 [摘要] ( 2319 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1394 )
217 周轩伟
自反Banach空间中锥拟凸映射多目标最优化问题锥有效解集的弱连通性
2006 Vol. 29 (2): 217-225 [摘要] ( 3459 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1298 )
226 刘炳文、黄立宏、历亚
三阶泛函微分方程的周期解的存在性
2006 Vol. 29 (2): 226-233 [摘要] ( 3655 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1761 )
234 马宁
可压缩可混溶驱动问题的有限元配置法
2006 Vol. 29 (2): 234-246 [摘要] ( 3248 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1461 )
247 欧阳光
有重复观测时变系数线性结构关系EV模型的参数估计
2006 Vol. 29 (2): 247-253 [摘要] ( 2019 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1287 )
254 欧阳资生、吴喜之
修正的Pickands估计样本点分割的自助估计方法
2006 Vol. 29 (2): 254-265 [摘要] ( 2067 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1211 )
266 索洪敏
超级模数博弈的存在性
2006 Vol. 29 (2): 266-269 [摘要] ( 3109 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1507 )
270 陈小山、黎稳
关于近似广义极因子的误差界
2006 Vol. 29 (2): 270-270=275 [摘要] ( 2416 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1398 )
276 李珍珠
线性流形上矩阵方程$AXA^{T}=B$的极小Frobenius范数对称正交对称解
2006 Vol. 29 (2): 276-281 [摘要] ( 3154 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1485 )
282 李学志、 王世飞
具有急慢性阶段的SIS流行病模型的稳定性
2006 Vol. 29 (2): 282-296 [摘要] ( 2070 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1236 )
297 张国伟、孙经先
一类奇异两点边值问题的正解
2006 Vol. 29 (2): 297-310 [摘要] ( 3022 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1812 )
311 谌德, 向新民
广义BBM方程有理Chebyshev谱逼近的大时间性态
2006 Vol. 29 (2): 311-325 [摘要] ( 1401 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1340 )
326 兰家诚、燕敦验
广义Calder\'on-Zygmund核的多线性振荡奇异积分算子的$L^p$-有界性
2006 Vol. 29 (2): 326-343 [摘要] ( 1819 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1233 )
344 李俊海、刘再明
双更新风险模型
2006 Vol. 29 (2): 344-351 [摘要] ( 2107 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1218 )
352 杨文国, 郭田德
求解最小Steiner树的蚁群优化算法及其收敛性
2006 Vol. 29 (2): 352-361 [摘要] ( 2016 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1313 )
362 陈宝兴、肖文俊
$k$-紧优有向双环网络无限族的构建
2006 Vol. 29 (2): 362-367 [摘要] ( 1900 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1412 )
368 王肖玉、朱永贵
非线性Sobolev-Galpern方程差分格式的长时间收敛性和稳定性
2006 Vol. 29 (2): 368-373 [摘要] ( 2004 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1228 )
374 张日权
强相依数据的函数系数部分线性模型的估计
2006 Vol. 29 (2): 374-381 [摘要] ( 3097 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1702 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9