应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2006年 29卷 1期
刊出日期 2006-03-08

论文
论文
1 金阳、安鸿志
非线性自回归序列的矩的存在性
2006 Vol. 29 (1): 1-8 [摘要] ( 3081 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1325 )
9 时贞军
Wolfe搜索下记忆梯度法的收敛性
2006 Vol. 29 (1): 9-18 [摘要] ( 1302 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1062 )
19 许贵桥
广义周期 Besov 类在周期 Sobolev 空间中的宽度
2006 Vol. 29 (1): 19-28 [摘要] ( 2065 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 955 )
29 杨旻
非线性抛物型方程组的二次有限体积元方法
2006 Vol. 29 (1): 29-30 [摘要] ( 1274 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 779 )
39 赵芬霞, 李洪兴
正则模糊神经网络在Sugeno积分模意义下的泛逼近性
2006 Vol. 29 (1): 39-45 [摘要] ( 2472 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1133 )
46 徐厚宝、郭卫华、于景元、朱广田
一类串联可修复系统的稳态解
2006 Vol. 29 (1): 46-52 [摘要] ( 1334 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 965 )
53 宁伟, 王云诚
一类非线性二阶微分方程无穷边值问题的多重正无界解
2006 Vol. 29 (1): 53-60 [摘要] ( 2603 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1139 )
61 董岩、李国英
基于指数分布不同定时截尾数据的可靠度的置信下限
2006 Vol. 29 (1): 61-67 [摘要] ( 2531 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1075 )
68 潘雄、付宗堂
随机删失半参数回归模型小波估计的渐近性质
2006 Vol. 29 (1): 68-80 [摘要] ( 1305 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 718 )
81 魏中鹏、陈家鼎
{I}型区间删失数据下产品可靠度的置信下限
2006 Vol. 29 (1): 81-90 [摘要] ( 2262 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1185 )
91 叶耀军
一类非线性Schr\"{o}dinger方程的整体小解
2006 Vol. 29 (1): 91-96 [摘要] ( 2320 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1094 )
97 金大永、张书华、周俊明
对流扩散问题流线扩散法的最优误差估计
2006 Vol. 29 (1): 97-103 [摘要] ( 1132 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1175 )
104 王培光、廉海容
二阶Hopfield神经网络周期解的存在性
2006 Vol. 29 (1): 104-110 [摘要] ( 1402 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 799 )
111 张玲
强相依高斯序列的最大值与和的联合渐近分布
2006 Vol. 29 (1): 111-115 [摘要] ( 1199 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 728 )
116 徐礼文, 王松桂
多元随机效应模型中线性预测的泛容许性
2006 Vol. 29 (1): 116-125 [摘要] ( 2397 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1016 )
124 杜增吉、葛渭高
二阶测度链上Sturm-Liouville型边值问题的多个正解存在性
2006 Vol. 29 (1): 124-130 [摘要] ( 2494 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1070 )
131 汪荣明, 杨亚松
同单调相依结构下两重生命模型的概率分布
2006 Vol. 29 (1): 131-138 [摘要] ( 2511 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1034 )
139 王文、沈祖和
广义Lienard方程周期解的边界值问题
2006 Vol. 29 (1): 139-145 [摘要] ( 2469 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 933 )
146 林赛攀、邹新堤
线性次序统计量和线性秩统计量的渐近正态性
2006 Vol. 29 (1): 146-153 [摘要] ( 1270 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 778 )
154 毛泽春、刘锦萼
索赔额为指数幂尾型分布的风险模型及破产概率的渐近性质
2006 Vol. 29 (1): 154-165 [摘要] ( 2847 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1036 )
166 孙万贵
不完全市场中动态资产分配
2006 Vol. 29 (1): 166-174 [摘要] ( 1405 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1049 )
175 邢永胜、张春生
带干扰的Erlang(2)风险模型的不破产概率
2006 Vol. 29 (1): 175-183 [摘要] ( 3286 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1257 )
184 黑力军
一类具有扩散的三种群生态模型正解的存在性
2006 Vol. 29 (1): 184-189 [摘要] ( 2729 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 519 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9