应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2005年 28卷 3期
刊出日期 2005-04-10

论文
论文
385 张继红, 吴凌云, 章祥荪
允许长度估计误差的 SBH 最优重构问题及其算法
2005 Vol. 28 (3): 385-395 [摘要] ( 1282 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1129 )
396 程兵, 魏先华
常数比例投资组合保险(CPPI)策略-捐赠型基金投资策略的最优选择
2005 Vol. 28 (3): 396-404 [摘要] ( 1197 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 254 )
405 杨万铨
无限维多目标规划的广义$\alpha$-较多有效解和广义$\alpha$-较多最优解
2005 Vol. 28 (3): 405-410 [摘要] ( 2255 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 516 )
411 魏木生
双侧加权广义逆的上确界和稳定性
2005 Vol. 28 (3): 411-418 [摘要] ( 2153 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 323 )
419 毛泽春, 刘锦萼
索赔次数为复合Poisson-Geometric过程的风险模型及破产概率
2005 Vol. 28 (3): 419-428 [摘要] ( 1302 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 317 )
429 姚庆六
一类次线性分数微分方程的正解存在性
2005 Vol. 28 (3): 429-434 [摘要] ( 1163 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 281 )
435 杨传胜, 徐成贤
关于非负不可约矩阵的广义Perron补的一些性质
2005 Vol. 28 (3): 435-440 [摘要] ( 2071 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 434 )
441 潘日晶
B样条基转换矩阵的解析表示和计算公式
2005 Vol. 28 (3): 441-452 [摘要] ( 1293 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 165 )
453 盛平兴
广义Sine-Gordon方程的混沌与湍流
2005 Vol. 28 (3): 453-457 [摘要] ( 2150 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 485 )
458 冯春华, 刘永建, 葛渭高
时滞Lotka-Volterra竞争型系统的概周期解
2005 Vol. 28 (3): 458-467 [摘要] ( 1207 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 215 )
466 郭顺生, 陈英伟
Bernstein算子带权同时逼近的点态结果
2005 Vol. 28 (3): 466-481 [摘要] ( 1157 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 255 )
482 杨殿武; 韩振来
一类混合型微分差分方程的周期解
2005 Vol. 28 (3): 482-489 [摘要] ( 1083 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 256 )
490 甘在会, 张健
带双势的非线性Klein-Gordon方程的整体解
2005 Vol. 28 (3): 490-496 [摘要] ( 1015 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 256 )
497 张春苟
Sz\'asz-Kantorovich算子的保形性质
2005 Vol. 28 (3): 497-505 [摘要] ( 1041 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 261 )
506 刘颖范
关于一类广义 Leontief 条件投入产出不等式的一些结果
2005 Vol. 28 (3): 506-516 [摘要] ( 985 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 282 )
517 陈光淦, 蒲志林, 张健
无界区域${\pmb R^3}$上的非线性应变波方程与薛定谔方程藕合方程组的指数吸引子
2005 Vol. 28 (3): 517-526 [摘要] ( 2231 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 541 )
527 雷雨田
Ginzburg-Landau泛函的径向极小元
2005 Vol. 28 (3): 527-535 [摘要] ( 2367 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 497 )
536 彭世国 朱思铭
具有无穷时滞的中立型积分微分系统的平稳振荡
2005 Vol. 28 (3): 536-545 [摘要] ( 1158 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 130 )
546 任韩, 吕长青, 马登举, 卢俊杰
关于图的余树的奇连通分支数的内插定理
2005 Vol. 28 (3): 546-550 [摘要] ( 1225 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 141 )
551 陈传军, 龙晓瀚
热传导型半导体瞬态问题的特征有限体积方法及分析
2005 Vol. 28 (3): 551-562 [摘要] ( 2335 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 554 )
563 杨晓玲 杨光俊
Bush连续不可微函数的分形性质
2005 Vol. 28 (3): 563-570 [摘要] ( 2324 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 448 )
571 林文贤
关于高阶中立型偏微分方程系统解的振动性
2005 Vol. 28 (3): 571-573 [摘要] ( 1208 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 244 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9