应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2005年 28卷 2期
刊出日期 2005-03-08

论文
论文
193 An Ping CHEN, Jin De CAO, Li Hong HUANG
时滞BAM神经网络周期解的存在性和全局指数稳定性
2005 Vol. 28 (2): 193-209 [摘要] ( 3814 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1610 )
210 倪小虹, 葛渭高
高耦合边值问题正解的存在性
2005 Vol. 28 (2): 210-215 [摘要] ( 1389 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 785 )
216 吴宪远; 左西年
二维双重定向渗流及其临界概率函数
2005 Vol. 28 (2): 216-226 [摘要] ( 1337 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 974 )
227 胡舒合, 胡晓鹏, 张林松
二阶矩限制下的Hajek-Renyi型不等式及其应用
2005 Vol. 28 (2): 227-235 [摘要] ( 1587 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 963 )
236 王玉文, 殷洪才, 孙秀梅
非单特征值引出的非线性方程分歧问题
2005 Vol. 28 (2): 236-242 [摘要] ( 1253 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1013 )
243 陈佘喜
对称本原图的集指数与本原简单图的广义上指数的极图
2005 Vol. 28 (2): 243-252 [摘要] ( 1427 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 874 )
253 万成高
两两NQD列的大数定律和完全收敛性
2005 Vol. 28 (2): 253-261 [摘要] ( 1214 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1265 )
262 张兴友, 王国联
一类拟线性抛物方程的吸引子及其均匀化
2005 Vol. 28 (2): 262-269 [摘要] ( 2496 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1027 )
270 柯长海, 高文杰
快速反应过程中的非线性扩散方程组
2005 Vol. 28 (2): 270-280 [摘要] ( 2689 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1085 )
281 周永辉, 向淑文
图象拓扑下的Ky Fan引理解集的本质连通区及其在对策论上的应用
2005 Vol. 28 (2): 281-287 [摘要] ( 1556 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 650 )
288 廉立芳, 葛渭高
共振情况下$m$点$p$-Laplacian算子边值问题解的存在性
2005 Vol. 28 (2): 288-295 [摘要] ( 1269 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 697 )
296 Qiang LIU, Yu Ying JIANG, Ke Fa WU
半参数变量含误差函数关系模型的小波估计
2005 Vol. 28 (2): 296-307 [摘要] ( 1306 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 878 )
308 李洪芳, 傅初黎, 熊向团
关于一类广义Tikhonov正则化方法的饱和效应分析
2005 Vol. 28 (2): 308-318 [摘要] ( 1366 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 703 )
319 樊启毅, 周惊雷
矩阵特征值新的包含域
2005 Vol. 28 (2): 319-324 [摘要] ( 1375 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 701 )
325 陈冬, 程维虎
利用样本分位数的Logistic总体分布
2005 Vol. 28 (2): 325-332 [摘要] ( 1439 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 593 )
333 李珍珠
由三个特征对构造正定Jacobi矩阵
2005 Vol. 28 (2): 333-340 [摘要] ( 1249 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 962 )
341 邢家省, 肖玲
半导体漂移-扩散方程解的上下界整体估计
2005 Vol. 28 (2): 341-352 [摘要] ( 2443 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 989 )
353 Shi Xue CHENG, Ting Qin, Xian Bin WU
NCD系统的数学理论
2005 Vol. 28 (2): 353-367 [摘要] ( 2859 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1023 )
368 庞善起, 刘三阳, 闫海锋
一类$9n^2$次组合混合水平正交表的构造
2005 Vol. 28 (2): 368-378 [摘要] ( 2797 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1031 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9