应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2004年 27卷 4期
刊出日期 2004-12-15

论文
论文
577 Zheng De DAI, Lin YANG, Jian HUANG
非扰动耗散Hamiltonian振幅波方程的整体吸引子
2004 Vol. 27 (4): 577-592 [摘要] ( 152 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 74 )
593 李珍萍, 闫桂英, 章祥荪
图的孤立韧度与分数k-覆盖图
2004 Vol. 27 (4): 593-598 [摘要] ( 871 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 85 )
599 陈祥伟
平行机中关于关于同类机近似算法的研究
2004 Vol. 27 (4): 599-607 [摘要] ( 1161 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 80 )
608 肖建中, 朱杏华
关于渐近拟非扩张算子不动点迭代逼近的注记
2004 Vol. 27 (4): 608-616 [摘要] ( 1254 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 94 )
617 刘炳文, 黄立宏
一类二阶非线性微分系统解的有界性
2004 Vol. 27 (4): 617-623 [摘要] ( 966 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 82 )
624 徐庆, 林正华
组合同伦方法在无界域上的收敛性
2004 Vol. 27 (4): 624-631 [摘要] ( 712 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 86 )
632 王明征, 夏尊铨
带有广义次类凸型集值映射的集值优化中的数乘与ε-对偶
2004 Vol. 27 (4): 632-637 [摘要] ( 1105 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 93 )
638 付一平
一类凝血系统的周期解
2004 Vol. 27 (4): 638-645 [摘要] ( 406 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 83 )
656 高印芝, 左会娟, 康庆德
含偶长圈的7点7边图的图设计
2004 Vol. 27 (4): 656-658 [摘要] ( 340 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 164 )
659 张璞, 徐宗本, 曹怀信
关于$C^*$-代数交换性的若干结果
2004 Vol. 27 (4): 659-662 [摘要] ( 478 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 69 )
663 周清
H-值半鞅测度的弱收敛
2004 Vol. 27 (4): 663-673 [摘要] ( 143 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 66 )
674 曾六川
Banach空间中渐近非扩张映象的带误差的修正的Ishikawa与Mann迭代程序
2004 Vol. 27 (4): 674-681 [摘要] ( 695 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 118 )
682 盛宝怀, 王建力, 周颂平
多元正系数代数多项式倒数对非负连续函数的逼近
2004 Vol. 27 (4): 682-690 [摘要] ( 191 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 92 )
691 韩亚洲, 钮鹏程
齐次群上二阶半线性偏微分方程的一类Picone型恒等式和Sturmian比较定理
2004 Vol. 27 (4): 691-701 [摘要] ( 227 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 375 )
702 郭志明, 庾建设, 雷光龙
具有时滞的利率-流通量方程的建立及其应用
2004 Vol. 27 (4): 702-709 [摘要] ( 1205 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 157 )
710 刘亚成, 刘萍
关于位势井及其对强阻尼非线性波动方程的应用
2004 Vol. 27 (4): 710-722 [摘要] ( 264 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 111 )
723 刘文斌, 李勇
三阶向量微分方程的非线性振动
2004 Vol. 27 (4): 723-729 [摘要] ( 65 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 133 )
730 朱宣勇, 戚文峰
环$Z/(p^e)$上本原权位序列0元素分布的保熵性(Ⅱ)
2004 Vol. 27 (4): 730-743 [摘要] ( 1123 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 98 )
744 陈文财, 叶中行
$L^p(\Omega)$空间上的Coherent风险度量
2004 Vol. 27 (4): 744-750 [摘要] ( 1001 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 92 )
751 Guang Bin WANG, Ting Zhu HUANG, Zhen Jie Hong, Zhong Xi GAO
广义并行矩阵多分裂松弛算法
2004 Vol. 27 (4): 751-755 [摘要] ( 619 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 66 )
756 Jian Yong LIU, Qi Ying HU, Jun Ming WANG
连续时间马氏决策过程的基本假设
2004 Vol. 27 (4): 756-759 [摘要] ( 500 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 89 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9