应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2004年 27卷 3期
刊出日期 2004-09-15

论文
论文
385 喻胜华, 徐礼文
二次损失下线性预测的可容许性
2004 Vol. 27 (3): 385-396 [摘要] ( 164 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 337 )
397 王林书
几种新寿命分布类
2004 Vol. 27 (3): 397-400 [摘要] ( 147 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 68 )
407 聂普焱
筛选法解非线性方程组
2004 Vol. 27 (3): 407-415 [摘要] ( 196 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 54 )
416 彭世国, 朱思铭
一类无穷时滞微分系统的周期解和全局渐近稳定性
2004 Vol. 27 (3): 416-422 [摘要] ( 914 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 95 )
423 帅天平, 王海明
箱子是在线到达的带核元变尺寸装箱问题
2004 Vol. 27 (3): 423-429 [摘要] ( 778 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 80 )
430 曾六川
关于非Lipschitz的渐近伪压缩映象的迭代法的强收敛性
2004 Vol. 27 (3): 430-439 [摘要] ( 732 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 101 )
440 王定成, 苏淳
B值独立同分布随机变元序列的矩完全收敛性
2004 Vol. 27 (3): 440-448 [摘要] ( 790 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 63 )
449 徐玉梅, 张海军
空间中混合单调脉冲微分-积分方程解的存在性
2004 Vol. 27 (3): 449-465 [摘要] ( 554 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 46 )
466 林金官, 韦博成
非线性纵向数据模型中方差和自相关系数的齐性检验
2004 Vol. 27 (3): 466-480 [摘要] ( 313 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 161 )
481 刘锡平, 贾梅
一类二阶迭代微分方程的周期解
2004 Vol. 27 (3): 481-488 [摘要] ( 164 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 47 )
489 曾志刚, 廖晓昕
具两个时滞项的微分方程的稳定性
2004 Vol. 27 (3): 489-499 [摘要] ( 403 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 62 )
500 冯克勤, 刘凤梅
布尔函数Walsh变换的非零取值个数
2004 Vol. 27 (3): 500-514 [摘要] ( 298 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 85 )
515 房少梅, 郭柏灵
一维非齐次BBM方程初边值问题的整体吸引子
2004 Vol. 27 (3): 515-521 [摘要] ( 151 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 56 )
522 Yan Ping GUO, Wei Gao GE, Shi Jie DONG
具有变号非线性项的二阶三点边值问题的两个正解
2004 Vol. 27 (3): 522-529 [摘要] ( 393 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 236 )
530 高静, 刘华宁
广义Mobius变换和算术Fourier变换
2004 Vol. 27 (3): 530-535 [摘要] ( 490 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 87 )
536 丁丹平, 田立新
耗散Camassa-Holm方程的吸引子
2004 Vol. 27 (3): 536-545 [摘要] ( 160 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 94 )
546 张志跃
非线性抛物型方程组离散向量解的收敛性
2004 Vol. 27 (3): 546-555 [摘要] ( 502 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 288 )
556 李必文, 余盛利, 曾宪武
Lotka-Volterra型N-种群自治竞争系统的一些新结果
2004 Vol. 27 (3): 556-564 [摘要] ( 489 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 92 )
565 冯予, 王执铨
非线性散度模型基于统计曲率的诊断统计量
2004 Vol. 27 (3): 565-579 [摘要] ( 9 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 42 )
570 王燕军, 张可村
广义几何规划的压缩信赖域算法
2004 Vol. 27 (3): 570-573 [摘要] ( 10 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 44 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9