应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2004年 27卷 2期
刊出日期 2004-06-15

论文
论文
193 司成斌, 沈伯骞
一类具有II类功能反应的捕食系统的全局性态
2004 Vol. 27 (2): 193-200 [摘要] ( 1734 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 295 )
201 Jian YU, TAN Kok KEONG, Shu Wen XIANG, Hui YANG
本质连通区的存在性与稳定性
2004 Vol. 27 (2): 201-209 [摘要] ( 1657 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 868 )
210 李必文, 张正球, 王志成
一个微生物生态模型的周期解
2004 Vol. 27 (2): 210-217 [摘要] ( 1647 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 705 )
218 曹飞龙, 杨汝月
多元Stancu多项式的最优逼近阶及其特征刻画
2004 Vol. 27 (2): 218-229 [摘要] ( 1494 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 673 )
230 王贺元, 李开泰, 徐忠锋
对称破坏分歧点的分裂迭代方法
2004 Vol. 27 (2): 230-236 [摘要] ( 1420 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 770 )
235 张伟鹏, 范猛, 叶丹
一类数学生物经济模型的周期性
2004 Vol. 27 (2): 235-352 [摘要] ( 2730 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 995 )
237 王寿城
不重叠型Schwarz交替法的加速收敛
2004 Vol. 27 (2): 237-245 [摘要] ( 1733 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 675 )
246 杨建伟, 程正兴, 郭秀兰
紧支撑二元正交小波滤波器的构造
2004 Vol. 27 (2): 246-253 [摘要] ( 1501 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 694 )
254 田玉斌, 李国英, 张英
Logistic响应分布中刻度参数的中、小样本推断
2004 Vol. 27 (2): 254-264 [摘要] ( 1623 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 718 )
265 李江波, 周颂平
Lp空间中最佳逼近的
2004 Vol. 27 (2): 265-273 [摘要] ( 1311 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 729 )
274 唐仲伟, 萧礼
一类含梯度项的二阶半线性椭圆型方程的爆炸解
2004 Vol. 27 (2): 274-280 [摘要] ( 1340 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 709 )
281 王伟, 吴土明, 孙建华
一般非线性 Schr\
2004 Vol. 27 (2): 281-290 [摘要] ( 1128 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 655 )
291 吴雁, 宋雪梅
一类二阶非线性微分方程解的全局二分行为
2004 Vol. 27 (2): 291-299 [摘要] ( 1010 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 778 )
300 谭欣欣, 冯恩民, 沈伯骞
再论一类二次系统的无界双中心周期环域的Poincare分支
2004 Vol. 27 (2): 300-309 [摘要] ( 1199 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 544 )
310 王忠强, 王德辉, 宋立新
一种对称损失函数下正态总体刻度参数的估计
2004 Vol. 27 (2): 310-323 [摘要] ( 2417 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 896 )
324 李珍萍, 闫桂英
关于图的孤立韧度与分数因子存在性的若干结果
2004 Vol. 27 (2): 324-333 [摘要] ( 1073 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 632 )
334 张梅
一类S'(R^1)值OU过程的自交局部时
2004 Vol. 27 (2): 334-344 [摘要] ( 1380 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 872 )
353 李成岳
不满足Gordon-强力条件的奇异二阶周期Hamilton系统同宿轨道
2004 Vol. 27 (2): 353-360 [摘要] ( 1141 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1012 )
361 郑丽丽, 宋新宇
一类带有扩散和时滞的捕食与被捕食模型的渐近性质
2004 Vol. 27 (2): 361-370 [摘要] ( 1355 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 709 )
371 周宗福, 郑祖庥
非线性灰色时滞离散系统的稳定性
2004 Vol. 27 (2): 371-374 [摘要] ( 1071 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 628 )
375 林正华, 徐笑君
半无穷规划模型的一阶必要条件及其内点算法
2004 Vol. 27 (2): 375-378 [摘要] ( 2022 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 872 )
379 薛留根
半参数回归模型中误差方差估计之分布的非一致性收敛速度
2004 Vol. 27 (2): 379-381 [摘要] ( 897 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 815 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9