应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2004年 27卷 1期
刊出日期 2004-03-15

论文
论文
1 杜雨辉
Brauer 定理与 Shemesh 定理的改进
2004 Vol. 27 (1): 1-11 [摘要] ( 1218 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 924 )
12 Wen Rui SHAN, Wei Gao GE , Zhi Lei NIU
具有正负系数的中立型时滞微分方程的零点分布
2004 Vol. 27 (1): 12-26 [摘要] ( 1396 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 681 )
27 谢树森, 李弓春, 薛恒
二维三温热传导方程组的分数步隐式差分格式
2004 Vol. 27 (1): 27-35 [摘要] ( 1262 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 665 )
36 冯贝叶
蛙卵有丝分裂模型的鞍结点不变圈及其分支
2004 Vol. 27 (1): 36-43 [摘要] ( 1204 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 687 )
44 王炳兴
Weibull分布场合具有非常数形状参数恒加试验的参数估计
2004 Vol. 27 (1): 44-51 [摘要] ( 1241 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 577 )
52 王国瑾, 蒋素荣
两类新的广义Ball曲线曲面的求值算法及其应用
2004 Vol. 27 (1): 52-63 [摘要] ( 2694 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 893 )
64 李春发, 冯恩民 , 胡建国
三维种群生态动力系统的参数识别
2004 Vol. 27 (1): 64-71 [摘要] ( 1313 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 629 )
72 王王君, 吕巍然
二阶线性微分方程亚纯解的不动点与超级
2004 Vol. 27 (1): 72-80 [摘要] ( 1320 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 671 )
81 何腊梅
平稳正态序列超过数点过程与部分和的渐近联合分布
2004 Vol. 27 (1): 81-88 [摘要] ( 1370 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 812 )
89 Jing Li REN, Xian Bao REN, Wei Gao GE
一类非线性中立型时滞微分方程周期解的存在性
2004 Vol. 27 (1): 89-98 [摘要] ( 2510 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 900 )
99 董志山, 杨小云
平稳NA随机变量序列中偏差的下界估计
2004 Vol. 27 (1): 99-107 [摘要] ( 1139 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 668 )
108 郭秀兰, 李开泰
非光滑区域上非自治Navier-Stokes方程非齐边界问题的吸引子
2004 Vol. 27 (1): 108-116 [摘要] ( 1312 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 714 )
117 姚庆六
含下有界非线性项的一类弹性梁方程解的存在性与多解性
2004 Vol. 27 (1): 117-122 [摘要] ( 1403 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 681 )
123 黎勇
一类趋化性生物模型行波解的存在性
2004 Vol. 27 (1): 123-131 [摘要] ( 2311 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 873 )
132 董士杰, 葛渭高
具有时滞和基于比率的两种群捕食者-食饵扩散系统的周期解
2004 Vol. 27 (1): 132-141 [摘要] ( 1321 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 644 )
142 舒级, 张健
一类吸引玻色---爱因斯坦凝聚的坍塌性质
2004 Vol. 27 (1): 142-148 [摘要] ( 1323 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 673 )
149 朱志斌, 张可村
一个新的共轭投影梯度算法及其超线性收敛性
2004 Vol. 27 (1): 149-161 [摘要] ( 2727 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 856 )
162 李定武
一类非线性无界时滞差分方程正解的不存在性
2004 Vol. 27 (1): 162-171 [摘要] ( 1205 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 675 )
172 王晓萍, 廖六生
广义Logistic型泛函微分方程零解的全局吸引性
2004 Vol. 27 (1): 172-179 [摘要] ( 1113 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 691 )
180 黄廷祝, 王广彬, 雷光耀
并行矩阵多分裂多参数松弛算法
2004 Vol. 27 (1): 180-185 [摘要] ( 1419 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 652 )
186 宋秋生, 张立卫
无约束拟可微优化的信赖域方法的全局收敛性
2004 Vol. 27 (1): 186-189 [摘要] ( 1091 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 156 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9