应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2003年 26卷 4期
刊出日期 2003-12-15

论文
论文
577 曹显兵, 陈翰馥
ARMAX系统不外加输入激励的辨识
2003 Vol. 26 (4): 577-589 [摘要] ( 2403 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1000 )
590 尚亚东, 郭柏灵
广义对称正则长波方程的勒让德和切贝雪夫拟谱方法
2003 Vol. 26 (4): 590-605 [摘要] ( 975 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 840 )
605 刘衍胜
奇异泛函微分方程边值问题的多重正解
2003 Vol. 26 (4): 605-611 [摘要] ( 1120 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 703 )
612 徐兆, 陈树辉, 黄武林
极限环的表达式和计算
2003 Vol. 26 (4): 612-621 [摘要] ( 2284 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 943 )
622 马智, 王也青, 裴定一
具有特定非零Walsh谱值个数的布尔函数的研究及构造
2003 Vol. 26 (4): 622-628 [摘要] ( 2274 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1006 )
629 Huo Yuan DUAN, Xing CHEN, Shao You LI , Guo Ping LIANG
一个改进的Reissner-Mindlin 矩形元
2003 Vol. 26 (4): 629-637 [摘要] ( 2338 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 896 )
638 李超, 冯克勤
一类代数几何码的构造
2003 Vol. 26 (4): 638-645 [摘要] ( 2504 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 915 )
646 万中, 周叔子
非线性互补约束优化问题的可行性条件
2003 Vol. 26 (4): 646-651 [摘要] ( 2130 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 796 )
652 夏壁灿, 杨路
多项式判别矩阵的若干性质及其应用
2003 Vol. 26 (4): 652-663 [摘要] ( 2299 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 810 )
664 向新民, 顾绍泉
带五次项的NLS方程及其谱逼近的整体吸引子的维数估计
2003 Vol. 26 (4): 664-674 [摘要] ( 2408 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 845 )
675 李红达
二维分形插值函数及其小波类型级数表示
2003 Vol. 26 (4): 675-681 [摘要] ( 2436 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 880 )
682 Li Qiang JIANG, Zhi En MA, S. Rionero, F. Petrillo
一类含分布时滞革新传播模型的稳定性
2003 Vol. 26 (4): 682-692 [摘要] ( 1282 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 695 )
693 喻胜华
二次损失下一般Gauss-Markov模型中可估函数的线性Minimax估计
2003 Vol. 26 (4): 693-701 [摘要] ( 2444 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 915 )
702 王晓敏, 胡毓达
群体多目标最优化的Lagrange对偶性
2003 Vol. 26 (4): 702-707 [摘要] ( 1463 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 667 )
708 沃松林, 邹云
一个相互干扰的食植系统的定性分析
2003 Vol. 26 (4): 708-714 [摘要] ( 1389 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 688 )
715 叶慈南
LBVW分布的Fisher信息矩阵
2003 Vol. 26 (4): 715-725 [摘要] ( 1978 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 861 )
726 徐义红, 刘三阳
$(h,\varphi)$不变广义凸函数的若干性质与$(h,\varphi)$不变广义凸多目标规划的最优性及对偶性
2003 Vol. 26 (4): 726-736 [摘要] ( 1324 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 688 )
737 王静
分组数据情形下对数正态分布参数的最大似然估计
2003 Vol. 26 (4): 737-744 [摘要] ( 2361 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1009 )
745 郭曙光
边无关数为q的n阶树的谱半径的第二大值
2003 Vol. 26 (4): 745-751 [摘要] ( 3101 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1132 )
752 周富照, 胡锡炎, 张磊
一类对称正交对称矩阵反问题的最小二乘解
2003 Vol. 26 (4): 752-755 [摘要] ( 1030 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 732 )
754 胡舒合, 胡晓鹏, 潘光明
L^p混合误差下线性与非参数回归模型估计量的平均相合性
2003 Vol. 26 (4): 754-759 [摘要] ( 1128 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 130 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9