应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2003年 26卷 1期
刊出日期 2003-01-15

论文
论文
1 Ju Liang ZHANF, Xiang Sun ZHANG, Zhong Wen CHEN
一个无正则条件下一般约束最优化问题的信赖域算法的收敛性
2003 Vol. 26 (1): 1-10 [摘要] ( 2658 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1239 )
11 薛留根
半参数回归模型中小波估计的随机加权逼近速度
2003 Vol. 26 (1): 11-25 [摘要] ( 2674 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 900 )
26 缪柏其, 赵林城, 谭智平
关于变点个数及位置的检测和估计
2003 Vol. 26 (1): 26-39 [摘要] ( 2507 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1084 )
40 王东达, 孙纪方, 沈景清
一类二维微分差分方程具有多个周期的周期解的一个条件
2003 Vol. 26 (1): 40-46 [摘要] ( 1074 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 651 )
47 王金亭, 曹晋华, 刘斌
机器不可靠且需求过程为k个泊松过程叠加的生产存贮系统
2003 Vol. 26 (1): 47-55 [摘要] ( 2434 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1378 )
56 张玲
强相依高斯序列对高水平超过的弱收敛
2003 Vol. 26 (1): 56-61 [摘要] ( 2427 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1054 )
62 叶慈南
GBVE分布相关参数的矩型估计
2003 Vol. 26 (1): 62-71 [摘要] ( 2363 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1249 )
72 刘颖
n阶非线性常微分方程两点及三点边值问题解的存在性的进一步结果
2003 Vol. 26 (1): 72-90 [摘要] ( 1214 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 833 )
91 潘日晶
B样条基的转换矩阵及其应用
2003 Vol. 26 (1): 91-101 [摘要] ( 1118 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 968 )
102 王远世
非线性三种群空间周期解的存在性
2003 Vol. 26 (1): 102-108 [摘要] ( 1064 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 910 )
109 李永祥
四阶边值问题正解的存在性与多解性
2003 Vol. 26 (1): 109-116 [摘要] ( 2415 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 833 )
117 吕桂霞
奇异非线性二阶三点边值问题正解的存在唯一性
2003 Vol. 26 (1): 117-122 [摘要] ( 1290 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1089 )
125 刘立新, 吴荣
NA随机变量列的有界重对数律
2003 Vol. 26 (1): 125-132 [摘要] ( 1208 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 974 )
133 马英红, 刘桂真
图的孤立韧度与分数因子的存在性
2003 Vol. 26 (1): 133-140 [摘要] ( 1203 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1169 )
141 陈凤德
具无限时滞的非线性积分微分方程的周期解
2003 Vol. 26 (1): 141-148 [摘要] ( 1257 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 864 )
149 Lin LI, Min Ying TANG, Yuan Hong YV
一个环境数学模型的一致持久性与稳定性
2003 Vol. 26 (1): 149-157 [摘要] ( 2403 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1817 )
158 孟益民, 黄立宏, 刘开宇
二元双阈值时滞神经网络模型解的渐近性
2003 Vol. 26 (1): 158-175 [摘要] ( 2374 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 1138 )
176 邱曙熙
平面负位势相关的Schrdinger方程的非负广义解
2003 Vol. 26 (1): 176-180 [摘要] ( 2245 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 984 )
181 魏立力, 张文修
几何分布的一类贝叶斯停止判决法则
2003 Vol. 26 (1): 181-185 [摘要] ( 2050 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 932 )
186 张孝理, 罗治国
高阶线性泛函方程的振动性
2003 Vol. 26 (1): 186-189 [摘要] ( 1069 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 735 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9