应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2002年 25卷 4期
刊出日期 

论文
论文
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA Vol.25 2002 CONTENTS
2002 Vol. 25 (4): 0-0 [摘要] ( 449 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA(English series) 2002年第18卷第4期摘要
2002 Vol. 25 (4): 0-0 [摘要] ( 420 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 12 )
0
应用数学学报第25卷2002
2002 Vol. 25 (4): 0-0 [摘要] ( 522 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
577 陈敏
门限自回归模型条件异方差的Kolmogorov-smirnov检验
2002 Vol. 25 (4): 577-590 [摘要] ( 1246 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 770 )
591 薛留根
半参数回归模型中随机加权M估计的强逼近
2002 Vol. 25 (4): 591-603 [摘要] ( 1361 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 76 )
604 赵春山, 李开泰
描述地球物理流动的磁流体型发展方程定常解的L~r指数稳定性
2002 Vol. 25 (4): 604-616 [摘要] ( 1258 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 697 )
617 崔尚斌, 艾军
关于抑制物对肿瘤生长直接效果模型的数学分析
2002 Vol. 25 (4): 617-625 [摘要] ( 2287 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 517 )
626 李健全, 陈任昭
时变种群扩散系统最优生育率控制的非线性问题
2002 Vol. 25 (4): 626-641 [摘要] ( 1260 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 627 )
642 高仕安
一类高阶周期线性微分方程解的性质及复振荡
2002 Vol. 25 (4): 642-649 [摘要] ( 2445 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 845 )
650 王侃民, 周军, 黄艾香
具有变号系数中立型时滞微分方程的振动性
2002 Vol. 25 (4): 650-659 [摘要] ( 2532 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 880 )
660 李炳杰, 王国正
偏微分方程△~2u-s△u+k~2u=0边值问题的MRM边界变分方程
2002 Vol. 25 (4): 660-665 [摘要] ( 2474 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 503 )
666 盖明久, 时宝, 张德存
二阶混合型泛函微分方程边值问题解的存在性
2002 Vol. 25 (4): 666-673 [摘要] ( 2307 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 483 )
674 程建纲
带非齐次边界条件的奇异边值问题的正解
2002 Vol. 25 (4): 674-680 [摘要] ( 2279 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1035 )
681 杨定华
关于离散Karamata不等式及其应用
2002 Vol. 25 (4): 681-685 [摘要] ( 1296 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 169 )
686 杨卫国, 刘文
关于非齐次m阶马氏信源的渐近均分割性
2002 Vol. 25 (4): 686-693 [摘要] ( 1352 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 748 )
694 林祥, 张汉君, 侯振挺
Q-过程的μ-不变分布
2002 Vol. 25 (4): 694-703 [摘要] ( 2345 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1113 )
704 李全国, 赵怡
一类具有无穷多个周期解的二阶偏微分方程
2002 Vol. 25 (4): 704-712 [摘要] ( 1437 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1632 )
713 陈伯山, 廖晓昕
周期生态系统的渐近性态
2002 Vol. 25 (4): 713-722 [摘要] ( 1415 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 628 )
723 王兆军, 郝刚, 曾渊沧
移动平均线的最佳参数组合
2002 Vol. 25 (4): 723-737 [摘要] ( 1544 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 706 )
738 成凤旸, 王岳宝, 严继高, 蔡新中
NA列加权乘积和的完全收敛性
2002 Vol. 25 (4): 738-745 [摘要] ( 1249 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 630 )
746 谈之奕, 何勇
P‖C_(min)随机算法研究
2002 Vol. 25 (4): 746-751 [摘要] ( 1380 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 922 )
752 董玉君
带有单侧共振的Duffing方程解的存在性
2002 Vol. 25 (4): 752-753 [摘要] ( 2252 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 895 )
754 王子亭, 李维国
广义多孔介质方程解的渐进性质
2002 Vol. 25 (4): 754-756 [摘要] ( 2348 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1021 )
757 丰建文, 曾宪武
平面线性Hamilton系统的三次扰动
2002 Vol. 25 (4): 757-759 [摘要] ( 2496 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 868 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9