应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2001年 24卷 4期
刊出日期 

论文
论文
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA(English Series)Vol.17 2001 CONTENTS
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 320 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 朱尧辰
ON THE CONVERGENCE OF SEQUENTIAL NUMBER-THEORETIC METHOD FOR OPTIMIZATION
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1080 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 赵林城彭利民吴耀华
MODEL SELECTION FOR CANONICAL CORRELATION ANALYSIS
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1997 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 314 )
0 莫嘉琪
A CLASS OF NONLOCAL SINGULARLY PERTURBED PROBLEMS FOR NONLINEAR HYPERBOLIC DIFFERENTIAL EQUATION
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 978 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 12 )
0 程代展薛伟民廖立志蔡大用
ON GENERALIZED HAMILTONIAN SYSTEMS
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1062 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 崔杰裴君莹
SUBSPACE SUBCODES OF GENERALIZED REED-SOLOMON CODES
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1143 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0
应用数学学报第24卷 2001
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 316 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA Vol. 24 2001
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 349 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 李莉莉
COMPARISON OF VARIANCE ESTIMATORS FOR THE RATIO ESTIMATOR BASED ON SMALL SAMPLE
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1004 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 12 )
0 张忠占
ESTIMATING HAZARD RATIOS IN NESTED CASE-CONTROL STUDIES BY MANTEL-HAENSZEL METHOD
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 2084 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 280 )
0 吴国富
PERCENTAGE POINTS AND POWER OF AK-S TYPE TEST FOR LINEARITY IN AUTOREGRESSIVE TIME SERIES
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1169 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 10 )
0 刘林忠张忠辅王建方
ON THE EDGE-BINDING NUMBER OF SOME PLANE GRAPHS
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1125 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 谌秋辉陈翰麟
A NOTE ON FINITE ELEMENT WAVELETS
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1035 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 张传林贾维嘉陈建二
A FIXED-PARAMETER-TRACTABLE ALGORITHM FOR SET PACKING
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1108 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 戴正德蒋慕蓉
EXPONENTIAL ATTRACTORS OF THE GINZBURG-LANDAU-BBM EQUATIONS IN AN UNBOUNDED DOMAIN
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 980 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 L.BARBANTI
LINEAR STIELTJES EQUATION WITH GENERALIZED RIEMANN INTEGRAL AND EXISTENCE OF REGULATED SOLUTIONS
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1875 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 169 )
0 史应光王子玉
SOME EXTREMAL PROPERTIES OF THE INTEGRAL OF LEGENDRE POLYNOMIALS
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1062 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 郝荣霞蔡俊亮刘彦佩
ENUMERATION OF MAPS ON THE PROJECTIVE PLANE
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1098 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 徐常青
COMPLETELY POSITIVE MATRICES OF ORDER FIVE
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1094 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 11 )
0 吉日木图王建方
HAMILTONIAN DECOMPOSITION OF COMPLETE BIPARTITE γ-HYPERGRAPHS
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 1004 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 3 )
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICME SINICA (English Series)
2001 Vol. 24 (4): 0-0 [摘要] ( 316 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
481 冯贝叶, 胡锐
具有临界两点异宿环的二次系统
2001 Vol. 24 (4): 481-486 [摘要] ( 1177 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 50 )
487 李叶舟
第二类Painlevé方程解的亚纯性
2001 Vol. 24 (4): 487-494 [摘要] ( 2758 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 486 )
495 王利生, 陈白丽
非线性系统稳定分析的特征函数法及其应用
2001 Vol. 24 (4): 495-501 [摘要] ( 2557 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 432 )
502 曾晓明, 吴从炘
无穷角形域Baskakov型算子族的Lipschitz类保持性质
2001 Vol. 24 (4): 502-508 [摘要] ( 1081 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 330 )
509 邓圣福, 张伟年
一个微生物生态模型分岔的周期轨
2001 Vol. 24 (4): 509-516 [摘要] ( 1111 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 89 )
522 姚庆六
一类奇异次线性两点边值问题的正解
2001 Vol. 24 (4): 522-526 [摘要] ( 1255 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 173 )
527 焉德军, 刘向东, 朱伟勇, 段晓东
复迭代映射z_(n+1)=+c的 广义Mandelbrot集研究
2001 Vol. 24 (4): 527-532 [摘要] ( 1184 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 189 )
533 侯耀平
最省和最奢的2-竞赛矩阵
2001 Vol. 24 (4): 533-538 [摘要] ( 1157 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 232 )
539 胡舒合
鞅差序列加权和的中心极限定理
2001 Vol. 24 (4): 539-546 [摘要] ( 951 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 118 )
547 贾保国
有限型子集的Hausdorff测度
2001 Vol. 24 (4): 547-553 [摘要] ( 1023 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 162 )
554 郭柏灵, 邢家省
具调和振子的非线性Schrodinger方程
2001 Vol. 24 (4): 554-560 [摘要] ( 1112 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 268 )
561 陈传钟
广义狄氏型的扰动及其结合的马氏过程
2001 Vol. 24 (4): 561-567 [摘要] ( 2382 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 415 )
568 朱仲义, 韦博成
半参数非线性模型的统计诊断与影响分析
2001 Vol. 24 (4): 568-581 [摘要] ( 2652 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 505 )
582 Fei Long CAO , Ru YUE YANG, Zong Ben XU
多元Bernstein算子的导数与函数的光滑性
2001 Vol. 24 (4): 582-589 [摘要] ( 1011 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 188 )
590 水树良
具三次曲线解的二次系统至多有一个极限环
2001 Vol. 24 (4): 590-595 [摘要] ( 2011 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 544 )
596 刘斌, 庾建设
具共振条件下二阶m点边值问题解的存在性
2001 Vol. 24 (4): 596-606 [摘要] ( 1242 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 49 )
607 曹长修, 陈金玉
带位移退化Markushevich问题的求解
2001 Vol. 24 (4): 607-615 [摘要] ( 1068 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 177 )
616 林路, 张润楚
假设检验的相对稳定性
2001 Vol. 24 (4): 616-622 [摘要] ( 1049 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 217 )
623 慕小武, 席在荣
基于校正函数的一类具三角结构的非线性系统的自适应控制
2001 Vol. 24 (4): 623-626 [摘要] ( 969 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 48 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9