应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2001年 24卷 3期
刊出日期 

论文
论文
0 岳德权涂菶生
ON THE COMPLETION TIME OF A JOB PROCESSED ON AN UNRELIABLE MACHINE
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 930 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 3 )
0 罗交晚井竹君
ASYMPTOTIC BEHAVIOR AND OSCILLATIONS OF SECOND ORDER DIFFERENCE EQUATIONS WITH DELAY DEPENDING ON THE UNKNOWN FUNCTION
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 1005 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 李登峰彭思龙
A CHARACTERIZATION OF N-DIMENSIONAL DAUBECHIES TYPE TENSOR PRODUCT WAVELET
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 1021 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 李开泰赵春山
ON THE UNIQUENESS OF THE UNBOUNDED CLASSICAL SOULTION OF THE EVOLUTION SYSTEM DESCRIBING GEOPHYSICAL FLOW WITHIN THE EARTH AND ITS ASSOCIATED SYSTEMS
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 962 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 林怡平
BIFURCATION OF PERIODIC SOLUTION IN A THREE-UNIT NEURAL NETWORK WITH DELAY
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 912 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 周波
ON THE UPPER GENERALIZED EXPONENTS OF MINISTRONG DIGRAPHS
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 348 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 9 )
0 魏紫銮
A SPLITTING METHOD FOR QUADRATIC PROGRAMMING PROBLEM
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 1019 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 蒋慕蓉郭柏灵
ATTRACTORS FOR GENERALIZED GINZBURG-LANDAU-BBM EQUATIONS IN AN UNBOUNDED DOMAIN
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 932 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 艾文宝张可村
GENERAL CENTRAL PATH AND THE LARGEST STEP GENERAL CENTRAL PATH FOLLOWING ALGORITHM FOR LINEAR PROGRAMMING
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 1952 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 166 )
0 张志祥
SIMPLE PROOF OF A LARGE DEVIATION RESULT
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 1855 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 301 )
0 周国飞张克民
OUTPATHS OF ARCS IN MULTIPARTITE TOURNAMENTS
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 1007 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 周焕松
POSITIVE SOLUTIONS FOR A DIRICHLET PROBLEM
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 1067 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 王兰宇
TOPOLOGICAL AND METRICAL CONDITIONS FOR COLLET-ECKMANN UNIMODAL MAPS
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 974 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 濮定国$Department of MathematicsTongji University!Shanghai200091China
SUPERLINEAR CONVERGENCE OF THE DFP ALGORITHM WITHOUT EXACT LINE SEARCH
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 260 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 段火元, 张大力
MIXED FINITE ELEMENT METHODS BASED ON RIESZ-REPRESENTING OPERATORS FOR THE SHELL PROBLEM
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 1040 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 梅长林张文修梁怡
STATISTICAL INFERENCES FOR VARYING-COEFFICINT MODELS BASED ON LOCALLY WEIGHTED REGRESSION TECHNIQUE
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 985 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 焦桂梅李泽慧钟承奎刘克
SOME RESULTS ON COMPARISON OF MAINTENANCE POLICIES
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 2132 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 214 )
0 张磊施齐焉
THE INTEGRABILITY AND PARAMETRIC REPRESENTATION OF A HIERARCHY OF SOLITON EQUATIONS
2001 Vol. 24 (3): 0-0 [摘要] ( 2027 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 355 )
321 吕涛, 黄晋
平面双调和问题的第一类边界积分方程的高精度求积方法与外推
2001 Vol. 24 (3): 321-332 [摘要] ( 1116 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 281 )
333 陈小明
Galois环上模拟阵的一个判别算法
2001 Vol. 24 (3): 333-338 [摘要] ( 1306 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 354 )
339 江惠坤
一类分形曲面的精细计盒维数公式
2001 Vol. 24 (3): 339-343 [摘要] ( 1273 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 247 )
344 薛红, 施雨, 聂赞坎
集值增过程产生的集值测度
2001 Vol. 24 (3): 344-349 [摘要] ( 1122 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 284 )
350 刘金山
广义线性模型的充分性及变换观察值的影响
2001 Vol. 24 (3): 350-360 [摘要] ( 1145 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 192 )
361 YUAN LI, Wei Zhang YE, Xiang HUANG, Zhong Jie XIE
条件异方差双门限自回归模型的门限和延时的小波估计
2001 Vol. 24 (3): 361-365 [摘要] ( 1143 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 133 )
377 胡奇英, 刘勇
离散事件系统静态稳定性的马氏决策过程方法
2001 Vol. 24 (3): 377-383 [摘要] ( 1247 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 218 )
384 陈文德, 孙旭顺
三维七元线性码的重量谱与改进的遗传算法
2001 Vol. 24 (3): 384-390 [摘要] ( 1094 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 92 )
391 赵展辉, 李炯生
平方非正的符号矩阵的平方中负元个数
2001 Vol. 24 (3): 391-398 [摘要] ( 1195 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 88 )
399 龙伦海
自相似集边界的结构及维数
2001 Vol. 24 (3): 399-403 [摘要] ( 1095 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 51 )
404 崔恒建
James-Stein型置信椭球及其覆盖概率
2001 Vol. 24 (3): 404-410 [摘要] ( 1318 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 151 )
410 王炳章
非参数回归函数的k_n近邻估计的渐近性质及其Bootstrap逼近
2001 Vol. 24 (3): 410-417 [摘要] ( 1166 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 210 )
416 邱曙熙
平面负位势相关的Schrodinger方程的广义Picard原理
2001 Vol. 24 (3): 416-472 [摘要] ( 1185 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 219 )
418 李云章, 田雄飞
一类二维不可分非正交小波包
2001 Vol. 24 (3): 418-424 [摘要] ( 1202 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 288 )
425 李俊平, 侯振挺, 刘再明, 张卫国
随机脉冲干扰对B-CKdV方程扭状孤波解的影响
2001 Vol. 24 (3): 425-432 [摘要] ( 1279 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 191 )
433 王仰贤, 李凤高, 霍元极
有限典型空间的对偶极图的次成分I
2001 Vol. 24 (3): 433-440 [摘要] ( 1337 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 161 )
441 崔霞
Sobolev-Volterra投影与积分微分方程有限元数值分析
2001 Vol. 24 (3): 441-455 [摘要] ( 1271 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 232 )
456 唐加山
超Ornstein-Uhlenbeck过程的一个渐近行为
2001 Vol. 24 (3): 456-460 [摘要] ( 1331 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 291 )
473 唐先华
《非线性连续分布偏差变元微分方程的线性化振动性》一文的注记
2001 Vol. 24 (3): 473-475 [摘要] ( 1094 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 210 )
476 黄元秋
关于图的定向4-边形嵌入
2001 Vol. 24 (3): 476-477 [摘要] ( 1021 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 210 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9