应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2001年 24卷 2期
刊出日期 

论文
论文
0 杨恩浩
A NEW INTEGRAL INEQUALITY WITH POWER NONLINEARITY AND ITS DISCRETE ANALOGUE
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 1801 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 224 )
0 吴冬生
HIGH ACCURACY ANALYSIS OF ELLIPTIC EIGENVALUE PROBLEM FOR THE WILSON NONCONFORMING FINITE ELEMENT
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 960 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 綦建刚刘衍胜陈绍著
BOUNDEDNESS,ASYMPTOTIC BEHAVIOR AND OSCILLATORY PROPERTIES FOR THE MODELS OF SINGLE-SPECIES POPULATION GROWTH WITH IMPULSIVE EFFECT
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 892 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 刘振海
A CLASS OF QUASILINEAR ELLIPTIC HEMIVARIATIONAL INEQUALITIES
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 899 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 李常品
REMARKS ON BIFURCATIONS OF u"+μu-u~κ=0(4≤k∈Z~+)
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 953 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 罗振东王烈衡李雅如
A TYPE OF NEW POSTERIORI ERROR ESTIMATORS FOR STOKES PROBLEMS
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 922 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 曾有栋陈祖墀
BEHAVIOUR OF SOLUTIONS OF THE QUASILINEAR WAVE EQUATIONS FOR MECHANISM WITH A BOUNDARY PISTON POSSESSING MASS
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 980 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 16 )
0 张诚坚廖晓昕
ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF MULTISTEP RUNGE-KUTTA METHODS FOR SYSTEMS OF DELAY DIFFERENTIAL EQUATIONS
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 994 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 14 )
0 肖爱国李寿佛符鸿源陈光南
CONVERGENCE OF LINEAR MULTISTEP METHODS FOR TWO-PARAMETER SINGULAR PERTURBATION PROBLEM
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 963 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 郭本瑜
PARAMETER IDENTIFICATION BY MIXED SPECTRAL-PSEUDOSPECTRAL APPROXIMATIONS
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 1022 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 孙六全任浩波
BIVARIATE ESTIMATION WITH LEFT-TRUNCATED DATA
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 1034 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 戴正德杜先云
GLOBAL ATTRACTOR FOR THE NONLINEAR STRAIN WAVES IN ELASTIC WAVEGUIDES
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 1813 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 230 )
0 戚仕硕
MULTIPLE POSITIVE SOLUTIONS TO BVPS FOR HIGHER ORDER NONLINEAR DIFFERENTIAL EQUATIONS IN BANACH SPACES
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 866 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 莫嘉琪
THE SINGULARLY PERTURBED PROBLEM FOR COMBUSTION REACTION DIFFUSION
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 934 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 张晓东李炯生
ON THE κ-th LARGEST EIGENVALUE OF THE LAPLACIAN MATRIX OF A GRAPH
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 1038 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 方奇志蔡茂诚
SOME RESULTS ON UNIVERSAL MINIMAL TOTAL DOMINATING FUNCTION
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 949 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 张领海
ON TRAVELING WAVES OF A GENERALIZED BISTABLE EQUATION
2001 Vol. 24 (2): 0-0 [摘要] ( 1231 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 278 )
161 邓先礼, 雷万明
用罚函数求解二层凸规划的方法
2001 Vol. 24 (2): 161-167 [摘要] ( 983 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 226 )
168 郑耀辉
一类强正相依随机变量列部分和次序统计量的矩不等式与收敛定理
2001 Vol. 24 (2): 168-176 [摘要] ( 1395 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 216 )
177 陈祖明
矩阵特征值的一类新的存在性区域
2001 Vol. 24 (2): 177-184 [摘要] ( 1038 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 242 )
185 田乃硕, 高作峰, 张忠君
异步休假M/M/C排队的稳态理论
2001 Vol. 24 (2): 185-194 [摘要] ( 1341 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 111 )
195 王兆军, 曾渊沧, 郝刚
均匀设计抽样在股市投资决策上的应用
2001 Vol. 24 (2): 195-203 [摘要] ( 1151 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 163 )
204 闻国椿
二阶拟线性混合(椭圆-双曲)型方程的Frankl问题
2001 Vol. 24 (2): 204-211 [摘要] ( 1150 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 197 )
210 杜先云, 戴正德
非线性应变波耦合组的指数吸引子
2001 Vol. 24 (2): 210-220 [摘要] ( 1235 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 202 )
221 向淑文, 杨辉
集值映象的图象拓扑与不动点的通有稳定性
2001 Vol. 24 (2): 221-226 [摘要] ( 1244 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 149 )
227 喻胜华, 何灿芝
任意秩多元线性模型中的最优预测
2001 Vol. 24 (2): 227-235 [摘要] ( 2155 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 487 )
236 张石生
Banach空间中渐近非扩张映象不动点的迭代逼近问题
2001 Vol. 24 (2): 236-241 [摘要] ( 1203 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 271 )
242 袁益让
三维多组分可压缩驱动问题的分数步特征差分方法
2001 Vol. 24 (2): 242-249 [摘要] ( 1416 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 204 )
250 徐光辉
边无关数为q的n阶树的谱半径
2001 Vol. 24 (2): 250-254 [摘要] ( 2209 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 403 )
255 吴健荣, 吴从炘
集值测度的弱Radon-Nikodym导数及弱集值随机变量条件期望的存在性
2001 Vol. 24 (2): 255-261 [摘要] ( 1129 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 214 )
262 吴书印, 赵怡
高维弱阻尼Schrdinger方程的渐近行为
2001 Vol. 24 (2): 262-270 [摘要] ( 1204 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 300 )
271 马文平, 王新梅
基于酉几何的等概的具有仲裁的认证码的构造
2001 Vol. 24 (2): 271-278 [摘要] ( 1158 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 199 )
277 李俊平, 侯振挺
Markov骨架过程积分型泛函的分布和矩及其应用举例
2001 Vol. 24 (2): 277-283 [摘要] ( 1235 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 223 )
284 殷洪友, 徐成贤
一般多值向量变分不等式问题
2001 Vol. 24 (2): 284-290 [摘要] ( 1233 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 256 )
291 陈秀
奇摄动非线性微分方程初值问题的双重层解
2001 Vol. 24 (2): 291-294 [摘要] ( 2176 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 492 )
295 邓立虎, 葛渭高.俞元洪
拟线性抛物泛微分方程组有关边值问题的振动性
2001 Vol. 24 (2): 295-301 [摘要] ( 1354 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 301 )
302 刘建庸, 王军明
具有摄动的两类马氏决策规则
2001 Vol. 24 (2): 302-305 [摘要] ( 972 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 220 )
306 刘金旺, 刘晓奇, 周飞跃
关键方程的极小多项式
2001 Vol. 24 (2): 306-309 [摘要] ( 1299 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 236 )
310 徐军
Hamiltonian图的泛圈性的一个充分条件
2001 Vol. 24 (2): 310-313 [摘要] ( 1939 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 434 )
314 徐定华, 李明忠
椭圆型方程Cauchy问题的条件稳定性
2001 Vol. 24 (2): 314-317 [摘要] ( 963 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 213 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9