应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2001年 24卷 1期
刊出日期 

论文
论文
0 蔡俊亮刘彦佩
THE NUMBER OF ROOTED NEARLY CUBIC C-NETS
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 1909 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 246 )
0 郭柏灵李用生
LONG TIME BEHAVIOR OF SOLUTIONS OF DAVEY-STEWARTSON EQUATIONS
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 971 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 梁汉营苏淳王岳宝
CONVERGENCE RATES IN THE LAW OF LOGARITHM OF RANDOM ELEMENTS
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 943 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 甘作新葛渭高赵素霞仵永先
ABSOLUTE STABILITY OF GENERAL LURIE TYPE INDIRECT CONTROL SYSTEMS
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 957 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 刘迎东李正元叶其孝
THE EXISTENCE,UNIQUENESS AND STABILITY OF POSITIVE PERIODIC SOLUTION FOR PERIODIC REACTION-DIFFUSION SYSTEM
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 935 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 韩继业刘光辉孙德锋尹红霞
TWO FUNDAMENTAL CONVERGENCE THEOREMS FOR NONLINEAR CONJUGATE GRADIENT METHODS AND THEIR APPLICATIONS
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 953 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
0 高随祥
ON THE ELUSIVENESS OF HAMILTONIAN PROPERTY
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 924 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
0 何勇
SEMI-ON-LINE SCHEDULING PROBLEMS FOR MAXIMIZING THE MINIMUM MACHINE COMPLETION TIME
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 926 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 陈永林
OPERATOR AND MATRIX REPRESENTATION FOR THE GENERALIZED INVERSE A_(T,S)~(2)
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 933 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 向淑晃游兆永
SOME INVERSE M-MATRIX PROBLEMS
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 1948 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 184 )
0 张正杰
MULTIPLE SOLUTIONS OF NONHOMOGENEOUS CHOUQUARD'S EQUATIONS
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 959 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 徐以汎吴方
A DECOMPOSITION METHOD FOR CONVEX MINIMIZATION PROBLEMS AND ITS APPLICATION
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 924 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 9 )
0 陈传钟向开南
THE WEAK CONCENTRATION OF THE SK-MODEL
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 1835 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 229 )
0 陈礴俞文魮
HOW GOOD IS A DENSE SHOP SCHEDULE?
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 917 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 LORNAS.ALMOCERAPOLLYW.SY井竹君
HOPF BIFURCATION AND ANALYSIS OF EQUILIBRIUM FOR A THIRD-ORDER DIFFERENTIAL EQUATION IN A MODEL OF COMPETITION
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 944 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 程代展杜宏陈翰馥
GEOMETRIC STRUCTURE IN STOCHASTIC APPROXIMATION
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 970 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 邱兴洪毅沈尧天
AN IMPROVEMENT ON THE CONCENTRATION-COMPACTNESS PRINCIPLE
2001 Vol. 24 (1): 0-0 [摘要] ( 934 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 11 )
1 张菊亮, 章祥荪
一个等式约束问题的SQP方法及其收敛性
2001 Vol. 24 (1): 1-009 [摘要] ( 1160 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 166 )
10 吴勃英, 邓中兴
热传导方程的小波解法
2001 Vol. 24 (1): 10-016 [摘要] ( 2570 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 518 )
17 杜其奎, 余德浩
关于二维双曲型初边值问题的自然积分方程
2001 Vol. 24 (1): 17-026 [摘要] ( 1156 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 73 )
27 冯春华, 葛渭高
时滞Liénard方程概周期解的存在唯一性
2001 Vol. 24 (1): 27-033 [摘要] ( 1157 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 211 )
34 张金清, 孙经先
一个非连续增算子不动点定理及其应用
2001 Vol. 24 (1): 34-043 [摘要] ( 1060 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 135 )
44 范益政, 杨尚骏
非负矩阵数值域的圆盘性质
2001 Vol. 24 (1): 44-048 [摘要] ( 1108 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 203 )
49 陈育森, 黄蔚章
奇摄动非线性系统初值问题的套层解
2001 Vol. 24 (1): 49-055 [摘要] ( 2230 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 471 )
56 杨昭军, 邹捷中
一种亚式期权的套期保值策略
2001 Vol. 24 (1): 56-060 [摘要] ( 992 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 233 )
61 陶志穗, 洪毅
关于Steiner树的一个不等式
2001 Vol. 24 (1): 61-065 [摘要] ( 1224 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 116 )
66 凌晨
拓扑向量空间中锥拟凸多目标规划锥有效解集的连通性
2001 Vol. 24 (1): 66-070 [摘要] ( 1114 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 203 )
71 董军武, 裴定一, 翟起滨
一种基于有限域上有理正规曲线的密钥预分配方案
2001 Vol. 24 (1): 71-078 [摘要] ( 1256 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 212 )
79 郑耀辉
多维随机过程首中时的强正相依性
2001 Vol. 24 (1): 79-086 [摘要] ( 1194 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 124 )
87 朱仲义, 韦博成
半参数非线性回归模型渐近推断的几何
2001 Vol. 24 (1): 87-099 [摘要] ( 1126 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 271 )
100 邬冬华, 田蔚文, 张连生, 黄伟
一种修正的求总极值的积分-水平集方法的实现算法收敛性
2001 Vol. 24 (1): 100-110 [摘要] ( 2247 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 404 )
111 许跟起, 冯德兴
线性算子双半群的扰动定理
2001 Vol. 24 (1): 111-118 [摘要] ( 2394 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 687 )
119 张永林
几个结合方案族的构造
2001 Vol. 24 (1): 119-128 [摘要] ( 2112 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 529 )
129 张庆祥
非光滑(h,ψ)-半无限规划解的充分性和对偶性
2001 Vol. 24 (1): 129-138 [摘要] ( 2228 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 442 )
139 Hong Qi XUE, Li Xin SONG, Guo Ying LI
Ⅰ型区间删失情形下部分线性模型Sieve极大似然估计渐近性质
2001 Vol. 24 (1): 139-151 [摘要] ( 2200 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 446 )
152 朱经浩
关于状态反馈的非线性H_∞控制
2001 Vol. 24 (1): 152-154 [摘要] ( 2150 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 460 )
155 邹云, 邱志鹏, 薛禹胜
非自治动力学系统的同步稳定性
2001 Vol. 24 (1): 155-157 [摘要] ( 2172 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 432 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9