应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1999年 22卷 4期
刊出日期 

论文
论文
0 白中治
A FRAMEWORK OF PARALLEL ALGEBRAIC MULTILEVEL PRECONDITIONING ITERATIONS
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 908 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 3 )
0 李德明刘彦佩
A TIGHT LOWER BOUND ON THE MAXIMUM GENUS OF 3-EDGE CONNECTED LOOPLESS GRAPHS
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 1130 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 张祥
BIFURCATION OF LIMIT CYCLES FOR THE QUADRATIC DIFFERENTIAL SYSTEM (Ⅲ)l = n = 0
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 1035 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 王一鸣寿纪麟
EXISTENCE OF EQUILIBRIUM FOR ECONOMIES WITH INFINITELY MANYCOMMODITIES AND INFINITELY COUNTABLE CONSUMERS
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 1859 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 319 )
0 曾云波
SOLVING AKNS EQUATIONS VIA JACOBI INVERSION PROBLEM
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 1766 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 273 )
0 夏树涛符方伟
COMBINATORIAL CODES FOR ERROR DETECTION
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 2038 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 194 )
0 陈中文韩继业韩乔明
A GLOBALLY CONVERGENT TRUST REGION ALGORITHM FOR OPTIMIZATION WITH GENERAL CONSTRAINTS AND SIMPLE BOUNDS
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 1021 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 石玉峰
SINGULARLY PERTURBED BOUNDARY VALUE PROBLEMS
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 976 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 黎稳孙伟伟
ON THE SPECTRAL PROPERTIES OF M-MATRICES AND ITS APPLICATIONS
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 1014 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 吴荣方开泰
A RISK MODEL WITH DELAY IN CLAIM SETTLEMENT
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 906 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 吴臻
FORWARD-BACKWARD STOCHASTIC DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH BROWNIAN MOTION AND POISSON PROCESS
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 959 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 卓新建苏永美马克杰
SOME GRAPHS WHICH HAVE ASCENDING SUBGRAPH DECOMPOSITION
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 1146 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 滕志东俞元洪
THE EXTINCTION IN NONAUTONOMOUS PREY-PREDATORLOTKA-VOLTERRA SYSTEMS
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 985 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
0 许鹏程井竹君
QUASI-PERIODIC SOLUTIONS AND SUB-HARMONIC BIFURCATION OF DUFFING'S EQUATIONS WITH QUASI-PERIODIC PERTURBATION
1999 Vol. 22 (4): 0-0 [摘要] ( 968 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
481 张显文
多群流算子的谱
1999 Vol. 22 (4): 481-489 [摘要] ( 2748 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 1039 )
490 盛宝怀, 尚增科
代数多项式和指数型整函数在Besov空间中的逼近
1999 Vol. 22 (4): 490-496 [摘要] ( 2369 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 901 )
497 张书年
关于有界性的勒茹米辛型定理
1999 Vol. 22 (4): 497-503 [摘要] ( 1216 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 171 )
504 何树红
三维地磁流方程的整体吸引子
1999 Vol. 22 (4): 504-512 [摘要] ( 959 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 683 )
513 张建军, 王德人
关于广义Newton法的收敛性问题
1999 Vol. 22 (4): 513-521 [摘要] ( 1100 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 251 )
522 杨善朝, 王岳宝(20
NA样本回归函数估计的强相合性
1999 Vol. 22 (4): 522-530 [摘要] ( 2536 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 822 )
531 张鲁明, 常谦顺
Klein-Gordon方程初达值问题的一个新的守恒差分格式
1999 Vol. 22 (4): 531-540 [摘要] ( 1278 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 692 )
541 王元, 徐广善, 杨照华
数理方程近似求解的数论方法
1999 Vol. 22 (4): 541-547 [摘要] ( 1546 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 134 )
548 李相文, 卫兵, 杨帆
平衡二部图的四圈覆盖
1999 Vol. 22 (4): 548-553 [摘要] ( 1050 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 86 )
554 刘继军
一维介质双参数反演的适定性分析
1999 Vol. 22 (4): 554-565 [摘要] ( 986 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 286 )
566 许可康
带有纯放大环节的方线性系统的稳定解耦
1999 Vol. 22 (4): 566-573 [摘要] ( 1176 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 199 )
574 柳柏濂, 周波, 李乔良
迹非零的布尔矩阵的广义幂敛指数
1999 Vol. 22 (4): 574-578 [摘要] ( 1354 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 816 )
579 闻国椿, 邹本腾
具有可测系数的二阶线性抛物型方程在高维区域的初-斜微商边值问题
1999 Vol. 22 (4): 579-588 [摘要] ( 1093 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 198 )
589 黄元秋, 刘彦佩
图的上可嵌入性的邻域条件
1999 Vol. 22 (4): 589-592 [摘要] ( 2408 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 398 )
593 戴正德
具有色散的反应扩散方程在分数次幂空间的指数吸引子
1999 Vol. 22 (4): 593-598 [摘要] ( 2130 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 554 )
599 胡晓予
随机康托集的概率性质
1999 Vol. 22 (4): 599-606 [摘要] ( 2242 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 523 )
607 Zhi Jun ZHANG, Jian Ning YU, You Wei LI
一类半线性椭圆型方程爆炸解的存在性与渐近行为
1999 Vol. 22 (4): 607-613 [摘要] ( 2630 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 581 )
614 周勇, 吴长凤
随机左截断数据下乘积限估计的强逼近及其应用
1999 Vol. 22 (4): 614-620 [摘要] ( 2520 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 526 )
621 贾建文
一类三阶非线性系统全局稳定性的Liapunov函数构造
1999 Vol. 22 (4): 621-623 [摘要] ( 1265 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 107 )
624 何承源
r-循环分块矩阵求逆和线性方程组的快速算法
1999 Vol. 22 (4): 624-627 [摘要] ( 982 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 290 )
628 崔霞
广义神经传播方程的A.D.I.有限元分析
1999 Vol. 22 (4): 628-633 [摘要] ( 2193 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 608 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9