应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1999年 22卷 3期
刊出日期 1999-03-15

论文
论文
321 郑驻军, 段一士
二步幂零李群上—类左不变微分算子亚椭圆的充要条件
1999 Vol. 22 (3): 321-326 [摘要] ( 1206 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 126 )
327 孙伟, 杨义先
几何序列与拟广义几何序列的互相关函数
1999 Vol. 22 (3): 327-336 [摘要] ( 980 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 287 )
337 Guo Sha LIU, An Xin WANG, Long Zhen LI
一种改进的无约束非光滑优化问题的信赖域算法
1999 Vol. 22 (3): 337-342 [摘要] ( 1231 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 258 )
343 石磊, 向黎明
单向分类随机效应模型的异常值检测
1999 Vol. 22 (3): 343-352 [摘要] ( 1234 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 120 )
353 杨启贵
广义Lienard系统的同宿轨族的存在性
1999 Vol. 22 (3): 353-361 [摘要] ( 1090 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 373 )
362 彭作祥
强相依高斯序列超过数点过程与部分和的联合渐近分布
1999 Vol. 22 (3): 362-367 [摘要] ( 1377 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 136 )
368 朱少红, 袁光伟, 沈隆钧
带对流项的渗流型方程的隐格式
1999 Vol. 22 (3): 368-375 [摘要] ( 1147 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 330 )
376 武清
度量方程应用于Krause定理的推广
1999 Vol. 22 (3): 376-382 [摘要] ( 993 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 344 )
383 关新平, 杨军, 俞元洪
二阶非线性中立型时滞差分方程的正解
1999 Vol. 22 (3): 383-391 [摘要] ( 1340 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 349 )
392 Cheng Yue LI, Zheng Rong LIU, Yuan Hong YU
关于超二次拉格朗日系统周期解的一个注记
1999 Vol. 22 (3): 392-397 [摘要] ( 1191 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 246 )
398 蔡东汉
含内生生育率的RCK模型
1999 Vol. 22 (3): 398-406 [摘要] ( 1109 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 273 )
407 王小明
NA序列部分和的完全收敛性
1999 Vol. 22 (3): 407-412 [摘要] ( 1184 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 265 )
413 李大华
一类捕食者-食饵系统的时间周期解的存在性与稳定性
1999 Vol. 22 (3): 413-421 [摘要] ( 1348 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 120 )
422 刘蕴贤
三维热传导型半导体问题的特征混合元方法和分析
1999 Vol. 22 (3): 422-432 [摘要] ( 1273 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 258 )
433 陈永林
常用矩阵广义逆连续性的充要条件的统一形式
1999 Vol. 22 (3): 433-437 [摘要] ( 1133 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 158 )
438 计国君, 宋文忠
电力系统中的非同期合闸产生过电压控制模型研究
1999 Vol. 22 (3): 438-445 [摘要] ( 2232 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 478 )
446 滕志东, 陈兰荪
高维时滞周期的Kolmogorov型系统的正周期解
1999 Vol. 22 (3): 446-456 [摘要] ( 1389 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 249 )
457 李正锋, 邓乃扬
一类新的非单调信赖域算法及其收敛性
1999 Vol. 22 (3): 457-405 [摘要] ( 1371 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 411 )
466 黄立虎, 余旌胡
稳定过程象测度的一些性质
1999 Vol. 22 (3): 466-471 [摘要] ( 1162 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 119 )
472 金一庆
环形排列计数的一种方法
1999 Vol. 22 (3): 472-474 [摘要] ( 2052 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 714 )
475 张连平
人口算子根子空间的完整性
1999 Vol. 22 (3): 475-477 [摘要] ( 2420 ) [HTML 0KB] [PDF 254KB] ( 424 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9