应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1999年 22卷 1期
刊出日期 

论文
论文
0 郑穗生林宜中
EXPONENTIAL STABILITY OF A PARTIAL DIFFERENCE EQUATION WITH NONLINEAR PERTURBATION
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 895 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 江成顺
ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF SOLUTIONS FOR SOME CHEMICAL REACTIONS MODELS
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 927 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 罗跃虎冯德兴
ON POLE ASSIGNMENT OF DISTRIBUTED PARAMETER SYSTEMS WITH UNBOUNDED INPUT ELEMENTS
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 812 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 张福基郭晓峰
THE ENUMERATION OF SEVERAL CLASSES OF HEXAGONAL SYSTEMS
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 984 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 陈敏安鸿志
THE PROBABILISTIC PROPERTIES OF THE NONLINEAR AUTOREGRESSIVE MODEL WITH CONDITIONAL HETEROSKEDASTICITY
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 1865 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 263 )
0 秦更生
RESIDUALS DENSITY ESTIMATION IN CENSORED LINEAR REGRESSION MODEL
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 1900 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 245 )
0 莫嘉琪
A CLASS OF SINGULARLY PERTURBED REACTION DIFFUSION INTEGRAL DIFFERENTIAL SYSTEM
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 1869 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 212 )
0 黄海洋
THE FINITE DIMENSION BEHAVIOR OF THE SCHRDINGER EQUATION WITH NONLOCAL INTEGRAL NONLINEARITY
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 2155 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 233 )
0 郭伯灵王碧祥
WEAK SOLUTIONS TO THE TWO-DIMENSIONAL DERIVATIVE GINZBURG-LANDAU EQUATION
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 2170 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 198 )
0 陈林
ORBITAL STABILITY OF SOLITARY WAVES FOR THE KLEIN-GORDON-ZAKHAROV EQUATIONS
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 957 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 高锁刚王仰贤
GEOMETRIC CONSTRUCTION OF SOME FAMILIES OF TWO-CLASS AND THREE-CLASS ASSOCIATION SCHEMES FROM NONDEGENERATE QUADRICS IN CHARACTERISTIC TWO
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 918 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 张升海
ON AGE-STRUCTURED SIS EPIDEMIC MODEL FOR TIME DEPENDENT POPULATION
1999 Vol. 22 (1): 0-0 [摘要] ( 1874 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 319 )
1 邬弘毅
一类C~3-连续的B-型样条曲线及其插值与逼近性
1999 Vol. 22 (1): 1-009 [摘要] ( 1234 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 179 )
10 Zhi Xing HU, Hui WANG, Ke Ying GUAN
具有非线性接触率和时滞的SIRS流行病模型
1999 Vol. 22 (1): 10-016 [摘要] ( 1265 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 183 )
17 吴嘎日迪, 陈广荣
Ba空间中导数型的Jackson定理
1999 Vol. 22 (1): 17-028 [摘要] ( 1031 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 124 )
29 陈育森
非线性积分微分方程组奇摄动边值问题
1999 Vol. 22 (1): 29-037 [摘要] ( 1210 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 180 )
38 曹礼群, 崔俊芝
整周期复合材料弹性结构的双尺度渐近分析
1999 Vol. 22 (1): 38-047 [摘要] ( 1212 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 191 )
47 刘胜, 管克英
一类可积的广义Duffing方程
1999 Vol. 22 (1): 47-053 [摘要] ( 977 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 159 )
54 魏立力
几何分布时间序贯检验的贝叶斯推断
1999 Vol. 22 (1): 54-070 [摘要] ( 1258 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 191 )
71 陈宗煊
关于高阶整函数系数微分方程解的超级
1999 Vol. 22 (1): 71-077 [摘要] ( 1164 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 183 )
78 王立洪
带有相依样本的随机规划问题的渐近性态
1999 Vol. 22 (1): 78-083 [摘要] ( 1116 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 222 )
84 韩乔明
解半定规划的二次摄动方法
1999 Vol. 22 (1): 84-090 [摘要] ( 1145 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 190 )
91 李育强, 裴定一
多个接收者认证码的信息论下界及其组合特征
1999 Vol. 22 (1): 91-098 [摘要] ( 1301 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 60 )
99 朱经浩
非线性最优控制的反馈逼近
1999 Vol. 22 (1): 99-106 [摘要] ( 996 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 246 )
107 刘深泉, 陆启韶
各向异性相态场模型的Gibbs-Thompson关系
1999 Vol. 22 (1): 107-114 [摘要] ( 1503 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 120 )
115 王松桂, 邓永旭
方差分量的改进估计
1999 Vol. 22 (1): 115-122 [摘要] ( 1244 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 104 )
123 何勇
Q_2‖C_(max)的对偶近似算法
1999 Vol. 22 (1): 123-129 [摘要] ( 1160 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 163 )
130 李远清, 刘永清
广义泛函微分方程解的稳定性
1999 Vol. 22 (1): 130-138 [摘要] ( 2236 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 431 )
139 陆璇
混合模型中失效率函数的性质与混合分布族
1999 Vol. 22 (1): 139-148 [摘要] ( 1307 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 225 )
150 冯兆生
复域上二阶多项式自治系统代数曲线解的不存在性
1999 Vol. 22 (1): 150-153 [摘要] ( 986 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 232 )
154 张玉忠, 杜东雷, 林钧昌
关于P|s_(ij)|C_(max)问题的LPT算法
1999 Vol. 22 (1): 154-157 [摘要] ( 1015 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 209 )
158 王冠君, 陈翰馥
关于“相关量测噪声下的全局优化问题”一文的更正
1999 Vol. 22 (1): 158-158 [摘要] ( 954 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 51 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9