应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1998年 21卷 4期
刊出日期 

论文
论文
0 史定华郭进利
THE POINT PROCESS OF STATETRANSITIONS IN AREGULAR MARKOV CHAIN
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 2219 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 189 )
0 龙伦海
平面上点的表示系统
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 2113 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 194 )
0 邓起荣
多元回归系数的所有k-容许估计
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 2110 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 235 )
0 费鹤良
极值分布和威布尔分布异常数据的检验方法
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 2162 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 268 )
0 赵晓强
TARGET PATTERNS AND SPIRAL WAVES IN REACTION-DIFFUSION SYSTEMS WITH LIMIT CYCLE KINETICSAND WEAK DIFFUSION
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1877 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 226 )
0 曾庆光贺国平吴方
A ROBUST SUPERLINEARLY CONVERGENT ALGORITHM FOR LINEARLY CONSTRAINED OPTIMIZATION PROBLEMS UNDER DEGENERACY
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1798 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 268 )
0 黄元秋刘彦佩
EXTENSIONS ON 2-EDGE CONNECTED 3-REGULAR UP-EMBEDDABLE GRAPHS
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 2032 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 344 )
0 李洪波程民德
ORDERING IN AUTOMATED THEOREMPROVING OF DIFFERENTIAL GEOMETRY
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1912 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 378 )
0 陈焕祯
最低次混合有限元方法的最优L~∞误差估计
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1024 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 邹云
2-D奇异系统正则观测器的设计
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1059 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 毕宁孙颀彧
LINEAR INDEPENDENCE OF REFINABLEDISTRIBUTIONS SUPPORTED ON[0, 2]×[0, 2]
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1792 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 157 )
0 戴正德杨汉春
INERTIAL FRACTAL SET AND FRACTAL STRUCTURE OF ATTRACTORS FOR THE GINZBURG-LANDAN EQUATION
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1851 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 372 )
0 王仁宏
计算二维Cauchy主值积分的多元样条方法
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1963 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 317 )
0 洪少南
两个方差分量的不变二次估计的可容许性
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 2106 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 305 )
0 周勇
中立型时滞微分方程解的零点距估计
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1125 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 高福顺
M-矩阵的判定
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1991 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 218 )
0 彭作祥
一类简化的Pickands型估计
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1948 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 226 )
0 高洪俊
广义Ginzburg-Landau方程组的有限维行为
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1930 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 151 )
0 孙六全
随机删失数据下几种风险率函数估计的渐近性质
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1039 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 邢文训
在线约束单机排序问题的启发式算法
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 2340 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 152 )
0 施小丁
一类修正的Navier-Stokes方程组Neumann边值问题的弱解
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1003 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 冯贝叶
THE HETEROCLINIC CYCLE IN THEMODEL OF COMPETITION BETWEENn SPECIES AND ITS STABILITY
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1722 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 160 )
0 胡冠章
GROUP THEORY METHODFOR ENUMERATION OFOUTERPLANAR GRAPHS
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1982 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 195 )
0 房艮孙
整函数插值序列的稳定性
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1872 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 217 )
0 李炯生王新茂
LOWER BOUND OF THE SUM OF POSITIVEEIGENVALUES OF A GRAPH
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1844 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 324 )
0 贾仲孝
A VARIATION ON THE BLOCK ARNOLDIMETHOD FOR LARGE UNSYMMETRIC MATRIX EIGENPROBLEMS
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 968 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 滕志东
周期捕食与被捕食系统正周期解的稳定性
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1848 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 173 )
0 黄淑祥
一类生物降解模型的解的渐近性
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 968 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 蒋威
退化中立型微分系统的常数变易公式和通解
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1998 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 345 )
0 王岳宝
不同分布NA列加权和的强极限定理及其在线性模型中的应用
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1923 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 282 )
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA (English Series)
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1117 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 163 )
0 胡家赣刘兴平
||A~(-1)||_∞ AND EQUIDIAGONAL-DOMINANCE
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1800 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 325 )
0 蒋建成吴喜之
ASSESSMENT OF LOCAL INFLUENCE ONCOX'S PROPORTIONAL HAZARDS MODEL
1998 Vol. 21 (4): 0-0 [摘要] ( 1870 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 40 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9