应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1998年 21卷 3期
刊出日期 

论文
论文
0 袁光伟周毓麟
STABILITY OF DIFFERENCE SCHEMES FOR NONLINEAR PARABOLIC SYSTEMS WITH THREE DIMENSIONS
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1188 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 芮洪兴羊丹平
SCHWARZ TYPE DOMAIN DECOMPOSITION ALGORITHMS FOR PARABOLIC EQUATIONS AND ERROR ESTIMATES
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2329 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 204 )
0 郭顺生
Szsz型算子同时逼近的点态估计
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1130 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 王连堂
利用散射波的叠加重建声波散射区域
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1179 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA (English Series)
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1269 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 297 )
0 莫嘉琪
非局部半线性椭圆型方程奇摄动问题
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1350 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 328 )
0 倪勤
GLOBAL CONVERGENCE OF QPFTH METHOD FOR LARGE-SCALE NONLINEAR SPARSE CONSTRAINED OPTIMIZATION
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1116 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 伍尤桂许文源杜金观李元
THE STRONG LAW OF LARGE NUMBER AND PARAMETER ESTIMATION OF ONE CLASS OF NON-NEGATIVE INTEGER-VALUED TIME SERIES
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1154 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 陈敏安鸿志
THE EXISTENCE OF MOMENTS OF NONLINEAR AUTOREGRESSIVE MODEL
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1902 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 202 )
0 王克
PERSISTENCE OF NONAUTONOMOUS COMPETITIVE SYSTEMS WITH INFINITE DELAY
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1834 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 140 )
0 杜北  
CONSTRUCTING SELF-CONJUGATE SELF-ORTHOGONAL DIAGONAL LATIN SQUARES
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1902 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 292 )
0 陈仕平
一类带机器准备时间的排序复杂性及算法
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 378 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 张饴慈
二维渗流中的最短开穿透
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1151 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
0 张晗方
Hlder不等式的推广及杨-张不等式的隔离
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1942 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 205 )
0 李秉政
单形上Meyer-Knig和Zeller算子的逼近定理
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2130 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 253 )
0 秦永松
有偏模型中一类统计泛函的经验似然估计及其渐近性质
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1133 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 曹礼群
求解小周期系数的混合边值问题Schwarz交替法与双尺度渐近分析法的耦合
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1176 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 王兴华
Euler级数的收敛性与组合学技巧
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2084 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 262 )
0 黄元秋
图的最大亏格的一个性质
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1300 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 239 )
0 奚李峰
Hutchison度量完备的充要条件
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2089 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 149 )
0 MArgIN BAcA IVAN HOLLANDER
ON(a,b)-CONSECUTIVE PETERSEN GRAPHS
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1912 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 237 )
0 秦文新周盛凡
ZERO-DIMENSIONAL GLOBAL ATTRACTOR OF DAMPED SINE-GORDON EQUATION
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2017 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 298 )
0 张兴友
关于Γ-收敛的极限泛函表达式的注记
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1234 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 王岳宝
关于两两NQD列的若干极限性质
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1164 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 郑祖康
LIMIT THEOREMS FOR INTEGRAL TYPE ESTIMATORS WITH CENSORED DATA
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1101 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 郭柏灵吴永辉
GLOBAL ATTRACTOR AND ITS DIMENSION ESTIMATES FOR THE GENERALIZED DISSIPATIVE KdV EQUATION ON R
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1165 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 13 )
0 张卫国
非线性波动与神经传播混合型方程的整体紧吸引子
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2182 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 198 )
0 吴方同
关于非线性偏微分方程的特征曲面
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2345 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 257 )
0 吴国富
一类有条件异方差的非线性自回归模型的高阶矩
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1984 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 267 )
0 孙卓昕
二次损失下方差分量模型中回归系数的线性容许估计
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2157 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 287 )
0 夏树涛
二元非线性2-重量码的检错性能
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2064 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 223 )
0 周盛凡
Sine-Gordon方程的全局吸引子的维数估计
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2171 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 330 )
0 吴珞
Navier-Stokes方程的稳态解和吸引子
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 2100 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 266 )
0 方开泰李润泽朱力行
A PROJECTION NT-TYPE TEST OF ELLIPTICAL SYMMETRY BASED ON THE SKEWNESS AND KURTOSIS MEASURES
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 993 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 14 )
0 李开泰黄艾香王贺元
BIFURCATION SOLUTION BRANCHESAND THEIR NUMERICAL APPROXIMATIONS OF A SEMI-LINEAR ELLIPTIC PROBLEM WITH TWO PARAMETERS
1998 Vol. 21 (3): 0-0 [摘要] ( 1976 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 254 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9