应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1998年 21卷 2期
刊出日期 

论文
论文
0 张卫国
几类具5次强非线性项的发展方程的显式精确孤波解
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1028 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 吴建华
具有饱和的Prey-Predator模型的长时间行为
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1867 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 235 )
0 黄煜
具阻尼的非线性波动方程整体吸引子的Hausdorff维数、分形维数估计
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1985 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 176 )
0 李德生
一类非经典扩散方程整体解的存在唯一性及长时间行为
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1995 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 122 )
0 胡一平
谱绝对值均匀的前馈流密码的线性复杂度的稳定性研究
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 2110 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 258 )
0 许可康
线性奇异系统的解耦问题
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1102 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 韩茂安
包围多个奇点的极限环的不存在性与唯二性
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 977 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 方世祖
二参数有限随机事件流
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1879 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 187 )
0 向开理刘建兴
Study Bulletin HIGH ACCURACY HYBRIDFORMULA FOR y"=f(x,y)
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1783 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 239 )
0 黄廷祝
块对角占优性的推广与特征值分布
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1105 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 陈迪荣
ON THE CONSTRUCTIONS OFPRE-WAVELETS IN L_2(R~s)
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 2068 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 212 )
0 詹金龙陈建宝
THE INEFFICIENCY OF LEASTSQUARES IN GAUSS-MARKOV ANDVARIANCE COMPONENT MODELS
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 2083 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 143 )
0 许世蒙
金融市场建模原则与财富过程的最优增长
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 2026 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 245 )
0 黄飞敏
一类双曲守恒律方程组的二维Riemann问题
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1919 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 285 )
0 李为民
一族具有正则绐幺半群的图
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 989 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 李治国
关于线性秩统计量的渐近正态性及其收敛速度
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1019 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 10 )
0 尹红霞
DFP算法全局收敛性的几个充分性条件
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 2130 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 229 )
0 程曹宗
一个抽象的Kuhn-Tucker定理
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1040 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 刘斌
广义Liénard系统周期解的不存在性
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1847 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 210 )
0 王全义
具无限时滞的积分微分方程的周期解的存在性、唯一性及稳定性
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 319 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 邢家省
具热效应的半导体方程组的初边值问题
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1011 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 陈希孺金明仲
SOME REMARKS CONCERNING THECONSISTENCY OF LS AND LAD ESTIMATESOF MULTIPLE REGRESSION
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 2051 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 185 )
0 曾云波
RESTRICTED FLOWS OF A HIERARCHYOF INTEGRABLE DISCRETE SYSTEMS
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 977 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 殷庆和
ON THE STRUCTURE OF THEATTRACTORS OF HYPERBOLICITERATED FUNCTION SYSTEM
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 956 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 刘永平
APPROXIMATION OF SMOOTH FUNCTIONSBY POLYHARMONIC CARDINAL SPLINESIN L_p(R~n) SPACE
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 987 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 9 )
0 陈祖墀钱椿林
ESTIMATES FOR DISCRETE SPECTRUMOF A CERTAIN SYSTEM
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1610 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 268 )
0 林群张书华严宁宁
HIGH ACCURACY ANALYSIS FORINTEGRODIFFERENTIAL EQUATIONS
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 2019 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 252 )
0 林源渠
GLOBAL PERIODIC ATTRACTOR OF ATHIRD-ORDER PHASE-LOCKED LOOP
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1836 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 196 )
0 伍尤桂许文源杜金观李元
THE STATIONALRITY ANDSPECTRAL REPRESENTATION OFONE CLASS OF NON-NEGATIVEINTEGER-VALUED TIME SERIES
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1879 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 30 )
0 高玉斌
对称本原有向图的重上广义本原指数
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 2073 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 312 )
0 荆炳义
SADDLEPOINT APPROXIMATIONS TO THETWO-SAMPLE PERMUTATION TESTS
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1852 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 300 )
0 PETERC.B.LAM
ON NUMBER OF LEAVES ANDBANDWIDTH OF TREES
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1970 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 263 )
0 张新平
多元弱奇异积分方程近似解直接方法的优化
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 2058 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 357 )
0 朱力行李润泽
DIMENSION-REDUCTION TYPE TESTFOR LINEARITY OF ASTOCHASTIC REGRESSION MODEL
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 964 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 10 )
0 马立明常谦顺
THE MULTIGRID METHOD OF WILSONELEMENT ON ARBITRARYQUADRILATERAL MESHES WITH TWONEW VARIATIONAL FORMULATIONS
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1819 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 268 )
0 沈伯骞
具有多重极限环的微分系统的近似系统
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 995 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 9 )
0 郭本瑜马和平何松年
CHEBYSHEV SPECTRAL-FINITE ELEMENTMETHOD FOR THREE-DIMENSIONALVORTICITY EQUATION
1998 Vol. 21 (2): 0-0 [摘要] ( 1759 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 148 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9