应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1998年 21卷 1期
刊出日期 

论文
论文
0 李仲飞
集值映射向量优化的Benson真有效性
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 2207 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 174 )
0 梁汉营
p-型空间与B值随机元和尾概率的收敛速度
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1181 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 孙德锋
线性互补问题的阻尼牛顿法的有限终止性
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 2221 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 264 )
0 闻国椿
具有两种流体的轴对称渗流的一个自由边界问题
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1262 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
0 何书元
CONVERGENCE OF THE CLIPPED SAMPLE AUTOCORRELATION AND AUTOCOVARIANCE
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1029 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 3 )
0 周盛凡朱澍
DYNAMICS IN COUPLED SYSTEMS OF JOSEPHSON JUNCTIONS WITHOUT CAPACITY EFFECT
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1907 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 278 )
0 葛渭高
迭代微分方程解的存在性及分支
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1066 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 左光纪
线有向图的幂敛指数
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1250 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
0 王稳地马知恩
PERMANENCE OF A NONAUTOMONOUS POPULATION MODEL
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 972 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 谭泽光
THE SIMPLE BLOCK ITERATIVE ALGORITHM OF AN EXTENDED ENTROPY MODEL AND ITS CONVERGENCE
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1875 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 233 )
0 张国川
A 17/10-APPROXIMATION ALGORITHM FOR k-BOUNDED SPACE ON-LINE VARIABLE-SIZED BIN PACKING
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 907 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 庾建设
GLOBAL ATTRACTIVITY IN A DISCRETE DELAY LOGISTIC MODEL
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 995 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 14 )
0 张升海
APPROXIMATE CONTROLLABILITY OF INFINITE DIMENSIONAL BILINEAR SYSTEMS
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1023 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 袁荣
STABILITY AND ALMOST PERIODIC SOLUTIONS OF NEUTRAL FUNCTIONAL DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH INFINITE DELAY
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1046 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 易法槐
A FREE BOUNDARY PROBLEM OF TYPE-I SUPERCONDUCTIVITY
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1013 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 程福霞
一类强退化的抛物型方程的双曲特性
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 976 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 应坚刚
A FORMULA FOR ENERGY FUNCTIONALS
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 918 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 李磊
广义对角占优阵的Gauss型判别法及其应用
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 333 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 王冠君
相关量测噪声下的全局随机优化问题
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1990 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 200 )
0 李国君刘振宏
ON CONNECTED FACTORS IN K_(1,3)-FREE GRAPHS
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1029 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 袁益让梁栋芮洪兴
CHARACTERISTICS-FINITE ELEMENT METHODS FOR SEAWATER INTRUSION NUMERICAL SIMULATION AND THEORETICAL ANALYSIS
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1030 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
0 秦永松
两样本分位数差异的半经验似然比检验
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1038 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0
ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA(English Series)
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 280 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 谢力同
极大外平面图在边界条件下的4染色
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1047 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 苏淳
非平稳NA序列中心极限定理的一些结果
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 972 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 许宝刚
高度图的独立集复形
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1095 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 刘继军
2.5维介质Born近似波速反演唯一性
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1317 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 綦建刚庄万
EXISTENCE OF SINGULAR POSITIVE SOLUTIONS OF SEMILINEAR ELLIPTIC EQUATIONS
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1889 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 136 )
0 魏木生
关于加权广义逆的上确界
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 2010 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 140 )
0 戴求亿
带奇异项的半线性抛物方程全局解的渐近分析
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 2197 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 312 )
0 江成顺
半无界空间上的拟线性抛物型方程解的Blow-up现象
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 2159 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 215 )
0 黄民海
各向异性半平面与一各向同性长条的焊接问题
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 2135 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 192 )
0 王祜民
两个高度非协调板元的新变分公式
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 2026 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 207 )
0 王建方陈传平张忠辅
ARBORICITY AND COMPLEMENT OF A GRAPH
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 2063 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 252 )
0 韩茂安
高维系统周期解的共振分支
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 980 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 20 )
0 郭柏灵高洪俊
REMARKS ON THE GLOBALATTRACTORS OF SEMIGROUPS HAVING A LYAPUNOV FUNCTIONAL
1998 Vol. 21 (1): 0-0 [摘要] ( 1789 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 190 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9