应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1997年 20卷 3期
刊出日期 

论文
论文
0 王祜民
产生可控宏观形状和位置分形山的谱综合方法
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2023 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 193 )
0 周定轩
线性算子σ(L~∞,L~1)逼近的Korovkin定理
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1020 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 杨凤翔
Urysohn方程数值解的一个高精度算法
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 448 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 陈志平
带随机过程的随机规划问题最优解集的过程特性与稳定性
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1141 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 井竹君曾宪武陈启元
HARMONIC AND SUBHARMONIC BIFURCATION IN THE BRUSSEL MODEL WITH PERIODIC FORCE
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1051 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 宋立新
PP聚类的M-估计
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2009 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 198 )
0 张石生
区间空间上的非紧Ben-El-Mechaiekh-Deguire-Grans型极大极小定理及应用
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1510 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 157 )
0 胡舒合
分布自由的回归函数核估计的相合性
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2169 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 184 )
0 喻文焕
WELL-POSEDNESS OF A PARABOLIC INVERSE PROBLEM
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1085 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 萧树铁黄志达
FILTRATION IN PARTIALLY SATURATED AND PARTIALLY DRIED LAYERED POROUS MEDIA
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1100 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 吴檀
一类三阶非线性系统的全局稳定性
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2148 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 179 )
0 房辉
奇数阶中立型时滞微分方程的线性化振动性
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 997 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 14 )
0 袁益让
动边值问题的混合元方法和数值分析
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2167 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 215 )
0 周勇
右删失左截断情形下分布函数的分位数估计
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1081 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
0 戴正德郭柏灵
INERTIAL FRACTAL SETS FOR DISSIPATIVE ZAKHAROV SYSTEM
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 979 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 15 )
0 罗涛
ON THE OUTER PRESSURE PROBLEM OF A VISCOUS HEAT-CONDUCTIVE ONE-DIMENSIONAL REAL GAS
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1002 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 刘亚成万维明吕淑娟
NONLINEAR PSEUDOPARABOLIC EQUATIONS IN ARBITRARY DIMENSIONS
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1096 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 詹毅
VISCOSITY SOLUTION THEORY OF A CLASS OF NONLINEAR DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS Ⅱ. LIPSCHITZ CONTINUITY OF FREE BOUNDARY
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1157 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 符方伟沈世镒
ON THE EXPECTATION AND VARIANCE OF HAMMING DISTANCE BETWEEN TWO I.I.D RANDOM VECTORS
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1852 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 227 )
0 杨志坚
关于一类非线性发展方程整体解的存在性问题
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1977 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 294 )
0 宣培才
单纯形上加权K-泛函与光滑模的等价性及其应用
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2138 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 172 )
0 卢祖帝
双重时序模型矩估计的渐近性:1.样本自协方差(自相关)函数
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2116 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 208 )
0 崔云安
Orlicz序列空间的一致单调系数及应用
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2274 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 26 )
0 许跟起
一般非均匀凸介质迁移算子本征值的分布
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1127 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 王启华
随机删失下概率密度核估计的光滑Bootstrap逼近
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1980 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 215 )
0 王天明
词偏序集的Mbius函数的Cohen-Macaulay性质的推广
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1261 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 董昭
豫解核对应的狄氏型是拟正则的一个充分必要条件
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1948 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 314 )
0 罗智泉吴士泉叶荫宇
PREDICTOR-CORRECTOR METHOD FOR NONLINEAR COMPLEMENTARITY PROBLEM
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1914 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 272 )
0 熊健梁华
ON ASYMPTOTICALLY EFFICIENT ESTIMATION FOR A SEMIPARAMETRIC REGRESSION MODEL
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2055 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 241 )
0 吴声昌刘小清
CONVERGENCE OF SPECTRAL METHOD IN TIME FOR BURGERS' EQUATION
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 1900 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 222 )
0 张廷杰
一类四阶差分方程边值问题及分形曲面的生成
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2091 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 297 )
0 张文旭
高阶非线性波动方程的有限差分方法
1997 Vol. 20 (3): 0-0 [摘要] ( 2155 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 293 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9