应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1997年 20卷 1期
刊出日期 

论文
论文
0 博万涛
无限维空间拟凸映射多目标最优化问题解集的连通性
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1110 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 谢盛荣
方差具有有限个极大点的高斯过程之极值逗留
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 455 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 李松
多元Bernstein-Sikkema算子的逼近性质
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2235 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 236 )
0 李才中
具张弛的P-系统
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1088 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 齐全跃
跟踪雷达测量误差的统计模型(Ⅰ):模型的建立
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1347 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 郑可
双周期平面弹性混合问题
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1234 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 李今明
方程(dx/dt)=x~n+sum from i=0 to (n-1) a_i(t)x~2的闭解的个数及存在的条件
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1389 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 梁学信
一类半线性抛物型方程组解的blow-up
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 425 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 5 )
0 黄蔚章
四阶半线性椭圆型积分微分方程的奇摄动
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1442 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 10 )
0 祝学理
利用有限仿射几何的m-面构作多个结合类的结合方案和PBIB设计
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 512 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 王秀梅
圆柱空间中长方体群布局优化的模型、函数凸性及算法
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 580 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 王川龙
圆盘定理的改进与弱连对角占优矩阵
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2174 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 218 )
0 吴奖伦
GENERALIZED BOCHNER THEOREM ON LOCALLY CONVEX SPACES
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1226 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 朱尧辰
ON INTERPOLATION OF A CERTAIN CLASS OF FUNCTIONS
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1163 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 6 )
0 窦学丽朱本仁
ON AN INVERSE INITIAL-BOUNDARY VALUE PROBLEM FOR A ONE-DIMENSIONAL HYPERBOLIC SYSTEM OF DIFFERENTIAL EQUATIONS
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1382 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 12 )
0 石军林群
A HIGH ORDER METHOD FOR NON-SMOOTH FREDHOLM EQUATIONS
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1205 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 GUO BOLING; ZHANG LINGHAI
DECAY OF GLOBAL SOLUTIONS OF TWO NONLINEAR EVOLUTION EQUATIONS
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1238 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 王国忠
一类分形曲面的维数与可微性
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2318 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 247 )
0 杨书郎
映象方程多解问题的某些研究
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2260 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 310 )
0 彭济根
一类扰动半群生成元的谱分布及其应用
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2138 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 143 )
0 戴求亿
半线性抛物方程组的死灭现象Ⅱ
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1218 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 0 )
0 胡泰培
分布式环网的同构定理
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1334 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 7 )
0 林源渠
PERMANENCE IN PERIODIC KOLMOGOROV COMPETITION MODELS WITH DIFFUSION AND NONPERIODIC FEEDBACK CONTROL
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1055 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 8 )
0 顾永耕吴在德
GLOBAL EXISTENCE AND DECAY ESTIMATES FOR SOLUTIONS OF DEGENERATE PARABOLIC EQUATIONS
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1167 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 4 )
0 张忠辅刘林忠
ON THE COMPLETE CHROMATIC NUMBER OF HALIN GRAPHS
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 1275 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 11 )
0 徐道义
ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF VOLTERRA INTEGRODIFFERENTIAL EQUATIONS
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2035 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 25 )
0 戎海武
具有缓变系数的线性时滞系统的稳定性
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2275 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 200 )
0 罗建书
连续两指标速降过程的Snell包的构造
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2540 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 292 )
0 余长安
一类带双指标常系数齐次递推关系的显式解
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2207 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 241 )
0 戚文峰
环Z/(P~d)上序列的迹表示及前馈序列空间结构分析
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2161 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 249 )
0 李润泽
THE EXPECTED VALUES OF INVARIANT POLYNOMIALS WITH MATRIX ARGUMENT OF ELLIPTICAL DISTRIBUTIONS
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2195 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 244 )
0 程士宏
APPROXIMATION TO THE EXPECTATION OF A FUNCTION OF ORDER STATISTICS AND ITS APPLICATIONS
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2296 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 263 )
0 陈木法严士健周先银
THE RANGE OF RANDOM WALK ON TREES AND RELATED TRAPPING PROBLEM
1997 Vol. 20 (1): 0-0 [摘要] ( 2182 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 227 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9