应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2011年 34卷 5期
刊出日期 2011-10-27

论文
论文
769 李建波, 张日权
单参数指数分布参数比率统计推断的研究
2011 Vol. 34 (5): 769-777 [摘要] ( 1425 ) [HTML 1KB] [PDF 502KB] ( 1136 )
778 杨世辉, 段辉明
奇阶完备残差图
2011 Vol. 34 (5): 778-785 [摘要] ( 1223 ) [HTML 1KB] [PDF 291KB] ( 1188 )
786 张杰, 伏升茂, 崔尚斌
一个肿瘤侵入模型的定性分析
2011 Vol. 34 (5): 786-800 [摘要] ( 1372 ) [HTML 1KB] [PDF 395KB] ( 1182 )
801 栾世霞, 赵艳玲
带P-Laplacian 算子的四点四阶奇异边值问题的对称正解
2011 Vol. 34 (5): 801-812 [摘要] ( 1695 ) [HTML 1KB] [PDF 280KB] ( 1083 )
813 赵东霞, 王宏洲, 王军民, 赵俊芳
一类含隅角和弯矩的奇异梁方程三个正解的存在性
2011 Vol. 34 (5): 813-821 [摘要] ( 1809 ) [HTML 1KB] [PDF 338KB] ( 1114 )
822 张新建
希尔伯特空间中的算子样条与一类最优化方法
2011 Vol. 34 (5): 822-829 [摘要] ( 1264 ) [HTML 1KB] [PDF 321KB] ( 1204 )
830 侯英涛, 康庆德, 张艳丽
五点八边图的完美T(G)-三元系
2011 Vol. 34 (5): 830-837 [摘要] ( 1239 ) [HTML 1KB] [PDF 274KB] ( 1127 )
838 侯丽霞, 左连翠
龙虾树的多级距离标号
2011 Vol. 34 (5): 838-852 [摘要] ( 1279 ) [HTML 1KB] [PDF 335KB] ( 1095 )
853 余妙, 唐应辉, 付永红
具有中途准入机制和多重休假的离散时间GI/Geom(a,b)/1/N早到排队系统
2011 Vol. 34 (5): 853-872 [摘要] ( 1471 ) [HTML 1KB] [PDF 563KB] ( 1085 )
873 张红侠, 刘立山, 郝新安
具有积分边界条件的四阶奇异特征值问题的正解
2011 Vol. 34 (5): 873-885 [摘要] ( 2050 ) [HTML 1KB] [PDF 308KB] ( 1277 )
886 张树义
赋范线性空间中渐近拟伪压缩型映象不动点的修改的广义Ishikawa迭代逼近
2011 Vol. 34 (5): 886-894 [摘要] ( 1561 ) [HTML 1KB] [PDF 296KB] ( 1168 )
895 张全信, 高丽, 俞元洪
偶阶半线性中立型分布时滞微分方程的振动性
2011 Vol. 34 (5): 895-905 [摘要] ( 1537 ) [HTML 1KB] [PDF 252KB] ( 1027 )
906 张冕, 侯振挺
具有两类服务中断的离散时间重试排队分析
2011 Vol. 34 (5): 906-917 [摘要] ( 1367 ) [HTML 1KB] [PDF 416KB] ( 1131 )
918 吴德玉, 阿拉坦仓
无穷维Hamilton算子的辛自伴性
2011 Vol. 34 (5): 918-923 [摘要] ( 1327 ) [HTML 1KB] [PDF 252KB] ( 1039 )
924 唐春明, 简金宝
基于次梯度选取的非光滑优化强次可行方向法
2011 Vol. 34 (5): 924-937 [摘要] ( 1372 ) [HTML 1KB] [PDF 419KB] ( 1219 )
938 刘晓敏, 张凯院
双变量LMEs一种异类约束最小二乘解的MCG算法
2011 Vol. 34 (5): 938-948 [摘要] ( 1468 ) [HTML 1KB] [PDF 350KB] ( 1120 )
949 江五元
带干扰phaes-type风险模型中的最大盈余及相关分布
2011 Vol. 34 (5): 949-956 [摘要] ( 1417 ) [HTML 1KB] [PDF 264KB] ( 1016 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9