应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2012年 35卷 1期
刊出日期 2012-02-28

论文
论文
1 李开泰, 于佳平, 刘德民
复杂边界旋转Navier-Stokes方程的几何方法及二度并行算法
2012 Vol. 35 (1): 1-41 [摘要] ( 1223 ) [HTML 1KB] [PDF 3706KB] ( 1606 )
42 张永红, 汪春峰
求线性比式和问题全局解的一个新方法
2012 Vol. 35 (1): 42-48 [摘要] ( 1299 ) [HTML 1KB] [PDF 291KB] ( 1257 )
49 张家昕, 段复建
非线性互补约束均衡问题的一个滤子{SQP}算法
2012 Vol. 35 (1): 49-58 [摘要] ( 1536 ) [HTML 1KB] [PDF 361KB] ( 1600 )
59 王利娟, 吴建华, 姜洪领
双营养物的非均匀Chemostat模型解的性质
2012 Vol. 35 (1): 59-72 [摘要] ( 1407 ) [HTML 1KB] [PDF 339KB] ( 1434 )
73 赵文强, 李扬荣
随机耗散Camassa-Holm方程的吸引子
2012 Vol. 35 (1): 73-87 [摘要] ( 1530 ) [HTML 1KB] [PDF 348KB] ( 1665 )
88 冯伟杰
一类网络速率控制和路由联合算法的稳定性
2012 Vol. 35 (1): 88-99 [摘要] ( 1377 ) [HTML 1KB] [PDF 1088KB] ( 1309 )
100 陈文财, 叶中行
现金流上的Coherent风险度量
2012 Vol. 35 (1): 100-107 [摘要] ( 1438 ) [HTML 1KB] [PDF 297KB] ( 1361 )
108 钟雪灵, 王国庆, 程明宝
带强制工期的可中断单机排序问题
2012 Vol. 35 (1): 108-120 [摘要] ( 1336 ) [HTML 1KB] [PDF 433KB] ( 1458 )
121 商妮娜, 秦惠增
二阶非线性带有阻尼项微分方程的一个振荡定理
2012 Vol. 35 (1): 121-129 [摘要] ( 1429 ) [HTML 1KB] [PDF 284KB] ( 1453 )
130 李玲飞, 刘洪伟
利用Lie群方法求Burgers-Huxley方程行波类首次积分
2012 Vol. 35 (1): 130-137 [摘要] ( 1383 ) [HTML 1KB] [PDF 272KB] ( 1379 )
138 王历容, 秦永松, 白云霞
分数填补下两总体分位数差异的经验似然置信区间
2012 Vol. 35 (1): 138-155 [摘要] ( 1377 ) [HTML 1KB] [PDF 423KB] ( 1352 )
156 高鹏飞, 姚斯琴, 孙炯
边界条件中带有谱参数的不连续Sturm-Liouville算子
2012 Vol. 35 (1): 156-167 [摘要] ( 1361 ) [HTML 1KB] [PDF 320KB] ( 1203 )
168 赵建昕, 徐兴忠
一类相合的分位点型检验
2012 Vol. 35 (1): 168-188 [摘要] ( 1353 ) [HTML 1KB] [PDF 461KB] ( 1381 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9