应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2012年 35卷 4期
刊出日期 2012-08-28

论文
论文
577 李丽, 黄振友
逆谱理论新方法中A-函数和势函数依赖关系的稳定性研究
2012 Vol. 35 (4): 577-585 [摘要] ( 1349 ) [HTML 1KB] [PDF 309KB] ( 1915 )
586 郭永江, 黄军飞
带有反馈机制的单服务台排队系统的泛函重对数律
2012 Vol. 35 (4): 586-594 [摘要] ( 1224 ) [HTML 1KB] [PDF 311KB] ( 1222 )
595 旷华武
凸分析若干结果探讨
2012 Vol. 35 (4): 595-607 [摘要] ( 1316 ) [HTML 1KB] [PDF 337KB] ( 1757 )
608 鲍俊艳, 王培光, 高春霞
初始时刻不同的微分系统的稳定性准则
2012 Vol. 35 (4): 608-616 [摘要] ( 1598 ) [HTML 1KB] [PDF 284KB] ( 1604 )
617 周伟刚, 冯倩倩, 高成修
加工时间可控和恶化的单机最大完工时间排序
2012 Vol. 35 (4): 617-625 [摘要] ( 1353 ) [HTML 1KB] [PDF 329KB] ( 1651 )
626 凌晓亮, 李娉
成比例附加故障混合模型
2012 Vol. 35 (4): 626-636 [摘要] ( 1240 ) [HTML 1KB] [PDF 300KB] ( 1697 )
637 杨建军, 郑健龙
移动最小二乘法的近似稳定性
2012 Vol. 35 (4): 637-648 [摘要] ( 2201 ) [HTML 1KB] [PDF 549KB] ( 1779 )
649 罗兰
Burgers方程初边值问题的粘性消失极限
2012 Vol. 35 (4): 649-662 [摘要] ( 1676 ) [HTML 1KB] [PDF 321KB] ( 1459 )
663 王家赠, 薛晓峰
网络上SIR型传播的随机建模与极限定理
2012 Vol. 35 (4): 663-676 [摘要] ( 1757 ) [HTML 1KB] [PDF 400KB] ( 1635 )
677 赵为华, 李泽安, 徐相建
纵向数据半参数Beta回归模型的影响分析
2012 Vol. 35 (4): 677-692 [摘要] ( 1995 ) [HTML 1KB] [PDF 481KB] ( 1747 )
693 丁先文, 徐亮, 林金官
非线性回归模型的经验似然诊断
2012 Vol. 35 (4): 693-702 [摘要] ( 1468 ) [HTML 1KB] [PDF 381KB] ( 1558 )
703 何世峰, Sotiris K. Ntouyas, 任永
一类具有无穷时滞中立型非稠定脉冲随机泛函微分方程积分解的存在性
2012 Vol. 35 (4): 703-718 [摘要] ( 1468 ) [HTML 1KB] [PDF 383KB] ( 1513 )
719 吴秋峰, 刘振忠
Stiefel流形上的梯度下降法
2012 Vol. 35 (4): 719-727 [摘要] ( 1782 ) [HTML 1KB] [PDF 374KB] ( 1443 )
728 何穗, 王芬
成组复发事件下的半参数变换模型
2012 Vol. 35 (4): 728-736 [摘要] ( 1329 ) [HTML 1KB] [PDF 306KB] ( 1298 )
737 姚庆六
非线性悬臂梁方程的正解存在定理
2012 Vol. 35 (4): 737-746 [摘要] ( 1640 ) [HTML 1KB] [PDF 291KB] ( 1156 )
747 邹战勇, 周叔子
求解HJB方程的拟变分不等式组的迭代法
2012 Vol. 35 (4): 747-755 [摘要] ( 1627 ) [HTML 1KB] [PDF 258KB] ( 1599 )
756 冯光庭, 张金慧, 张兴安
一类平面三次向量场的全局拓扑结构
2012 Vol. 35 (4): 756-767 [摘要] ( 1204 ) [HTML 1KB] [PDF 731KB] ( 1698 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9