应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2012年 35卷 3期
刊出日期 2012-06-28

论文
论文
385 莫晓云, 杨向群
Markov 调制风险模型的轨道刻划和概率构造
2012 Vol. 35 (3): 385-395 [摘要] ( 1133 ) [HTML 1KB] [PDF 358KB] ( 1624 )
396 尤利华, 刘木伙, 柳柏濂
本原不可幂带号有向图的lewin数的界
2012 Vol. 35 (3): 396-407 [摘要] ( 1148 ) [HTML 1KB] [PDF 319KB] ( 1475 )
408 田军, 周勇
信用传染违约 Aalen 加性风险模型
2012 Vol. 35 (3): 408-420 [摘要] ( 1272 ) [HTML 1KB] [PDF 483KB] ( 1470 )
421 蔡增霞, 张咸昭, 刘立山
三阶 p-Laplace 耦合奇异边值问题的正解
2012 Vol. 35 (3): 421-429 [摘要] ( 1165 ) [HTML 1KB] [PDF 287KB] ( 1452 )
430 王秀玉, 姜兴武, 刘庆怀
非线性互补问题的组合同伦算法
2012 Vol. 35 (3): 430-440 [摘要] ( 1382 ) [HTML 1KB] [PDF 360KB] ( 1362 )
441 吴欣欣, 黄庆扬
基于 ROI, VMI 和 CS 三种库存方式长短期绩效的对比研究
2012 Vol. 35 (3): 441-457 [摘要] ( 1394 ) [HTML 1KB] [PDF 482KB] ( 1527 )
458 柏琰, 张鲁明
广义对称正则长波方程的守恒差分格式
2012 Vol. 35 (3): 458-470 [摘要] ( 1554 ) [HTML 1KB] [PDF 372KB] ( 1367 )
471 张斐然, 石东洋, 陈金环
广义神经传播方程的非协调变网格有限元方法
2012 Vol. 35 (3): 471-482 [摘要] ( 1257 ) [HTML 1KB] [PDF 393KB] ( 1373 )
483 王祝君, 朱德通
一簇非线性等式约束优化问题的过滤线搜索修正正割方法
2012 Vol. 35 (3): 483-502 [摘要] ( 1263 ) [HTML 1KB] [PDF 442KB] ( 1370 )
503 杨军, 陈佘喜
一类特殊的本原不可幂对称带号有向图的基指数的上界
2012 Vol. 35 (3): 503-514 [摘要] ( 1146 ) [HTML 1KB] [PDF 306KB] ( 1477 )
515 陈瑞鹏, 马如云, 闫东明
二阶常微分方程 Neumann 边值问题正解的全局分歧
2012 Vol. 35 (3): 515-528 [摘要] ( 1314 ) [HTML 1KB] [PDF 341KB] ( 1230 )
529 叶明露
变分不等式的一类二次投影算法
2012 Vol. 35 (3): 529-535 [摘要] ( 1266 ) [HTML 1KB] [PDF 283KB] ( 1348 )
536 蒋春福, 彭泓毅
证券组合有效子集的统计推断
2012 Vol. 35 (3): 536-559 [摘要] ( 1232 ) [HTML 1KB] [PDF 591KB] ( 1526 )
560 张香云, 程维虎
二项-广义 Pareto 复合极值分布模型的统计推断
2012 Vol. 35 (3): 560-572 [摘要] ( 1565 ) [HTML 1KB] [PDF 427KB] ( 1394 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9