应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1996年 19卷 4期
刊出日期 1996-12-15

研究简报
论文
论文
481 王建军, 房艮孙
多元样本定理及混淆误差的估计
1996 Vol. 19 (4): 481-488 [摘要] ( 751 ) [HTML 1KB] [PDF 2600KB] ( 1143 )
489 陈永林
一般限制线性方程组的迭代解法
1996 Vol. 19 (4): 489-497 [摘要] ( 707 ) [HTML 1KB] [PDF 506KB] ( 1045 )
498 王兆军, 张润楚
关于避免多个不可实施因子水平组合的正交表构造
1996 Vol. 19 (4): 498-506 [摘要] ( 687 ) [HTML 1KB] [PDF 571KB] ( 740 )
507 成礼智
任意长—维DFT的MIMD并行算法
1996 Vol. 19 (4): 507-511 [摘要] ( 636 ) [HTML 1KB] [PDF 2456KB] ( 889 )
513 郭百昌
一类中立型泛函微分方程的振动性
1996 Vol. 19 (4): 513-522 [摘要] ( 628 ) [HTML 1KB] [PDF 515KB] ( 892 )
523 李永昆
非线性连续分布偏差变元微分方程的线性化振动性
1996 Vol. 19 (4): 523-532 [摘要] ( 654 ) [HTML 1KB] [PDF 2581KB] ( 975 )
533 杨孝平
关于含非凸约束的变分问题
1996 Vol. 19 (4): 533-540 [摘要] ( 644 ) [HTML 1KB] [PDF 442KB] ( 1031 )
541 张兴友
Stefan-Signorini问题的均匀化
1996 Vol. 19 (4): 541-548 [摘要] ( 668 ) [HTML 1KB] [PDF 435KB] ( 907 )
549 简怀玉
一类拟线性抛物方程的均匀化
1996 Vol. 19 (4): 549-558 [摘要] ( 706 ) [HTML 1KB] [PDF 545KB] ( 1187 )
559 王国胜, 赵学雷
一类广泛超稳定过程占位时的渐近行为
1996 Vol. 19 (4): 559-565 [摘要] ( 678 ) [HTML 1KB] [PDF 459KB] ( 1092 )
566 张文文
回归系数的主相关估计及其优良性
1996 Vol. 19 (4): 566-570 [摘要] ( 716 ) [HTML 1KB] [PDF 290KB] ( 1086 )
571 段启宏, 张文修, 聂赞坎
闭集值测度Radon-Nikodym导数的存在性
1996 Vol. 19 (4): 571-575 [摘要] ( 704 ) [HTML 1KB] [PDF 2406KB] ( 1024 )
576 王金德
用随机规划方法寻求线性回归模型小样本L1-估计量的分布
1996 Vol. 19 (4): 576-581 [摘要] ( 635 ) [HTML 1KB] [PDF 2490KB] ( 1179 )
582 崔恒建
多元位置的稳健PP型度量与估计
1996 Vol. 19 (4): 582-588 [摘要] ( 595 ) [HTML 1KB] [PDF 349KB] ( 1018 )
589 孙永忠
多变量FUZZY关系方程组解的进一步研究
1996 Vol. 19 (4): 589-596 [摘要] ( 706 ) [HTML 1KB] [PDF 2679KB] ( 1092 )
597 王启华, 郑忠国
学生化Kaplan-Meier估计的正态逼近速度
1996 Vol. 19 (4): 597-608 [摘要] ( 663 ) [HTML 1KB] [PDF 595KB] ( 1038 )
609 刘漳温, 张永林, 项可风
几个对参数设计有用的正交表
1996 Vol. 19 (4): 609-620 [摘要] ( 703 ) [HTML 1KB] [PDF 630KB] ( 1110 )
研究简报
621 韩国强
混合型Hammerstein积分方程离散配置解的渐近展开
1996 Vol. 19 (4): 621-626 [摘要] ( 629 ) [HTML 1KB] [PDF 2418KB] ( 1131 )
627 董玉君, 孙万凯
脉冲微分方程周期边值问题
1996 Vol. 19 (4): 627-630 [摘要] ( 574 ) [HTML 1KB] [PDF 263KB] ( 859 )
631 曾文平
高阶抛物型方程的具有高稳定性的显式与半显式差分格式
1996 Vol. 19 (4): 631-634 [摘要] ( 602 ) [HTML 1KB] [PDF 245KB] ( 1088 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9