应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1996年 19卷 3期
刊出日期 1996-09-15

研究简报
论文
论文
321 丁孙荭
关于二阶常微分方程周期解的定理
1996 Vol. 19 (3): 321-327 [摘要] ( 906 ) [HTML 1KB] [PDF 368KB] ( 1201 )
328 邬弘毅, 叶翠金, 孙胜先
用Bézier方法求保积逼近的三种算法
1996 Vol. 19 (3): 328-337 [摘要] ( 730 ) [HTML 1KB] [PDF 557KB] ( 849 )
338 王启华
截尾样本下回归函数加权核估计的一些收敛性质
1996 Vol. 19 (3): 338-350 [摘要] ( 860 ) [HTML 1KB] [PDF 2757KB] ( 1108 )
351 周笠, 段志文
半线性方程组边界层解的存在性
1996 Vol. 19 (3): 351-358 [摘要] ( 799 ) [HTML 1KB] [PDF 2511KB] ( 957 )
359 刘文, 陈志刚
对数似然比与离散随机变量序列强极限定理的一种分析方法
1996 Vol. 19 (3): 359-368 [摘要] ( 816 ) [HTML 1KB] [PDF 466KB] ( 1059 )
369 宣培才
某些多元线性正算子的加权逼近
1996 Vol. 19 (3): 369-384 [摘要] ( 724 ) [HTML 1KB] [PDF 2882KB] ( 881 )
385 李松
Lp(s)空间中多元的Bernstein-Kantorovich算子的逼近性质
1996 Vol. 19 (3): 385-394 [摘要] ( 672 ) [HTML 1KB] [PDF 469KB] ( 909 )
395 袁益让, 梁栋, 芮洪兴, 王高洪
海水入浸数值模拟的特征差分方法和最佳阶l2误差估计
1996 Vol. 19 (3): 395-404 [摘要] ( 756 ) [HTML 1KB] [PDF 2705KB] ( 877 )
405 聂赞坎, 张文修
集值上鞅的轨道正则性
1996 Vol. 19 (3): 405-410 [摘要] ( 707 ) [HTML 1KB] [PDF 312KB] ( 826 )
411 张国川
k-Bounded Space On-line装箱中AFBk算法的界
1996 Vol. 19 (3): 411-417 [摘要] ( 781 ) [HTML 1KB] [PDF 405KB] ( 920 )
418 游宏, 南基洙
利用Z/pαZ上矩阵构作多个结合类的结合方案与PBIB设计
1996 Vol. 19 (3): 418-423 [摘要] ( 755 ) [HTML 1KB] [PDF 348KB] ( 1035 )
424 曾文平
用Hyperbolic函数构造Schrödinger方程的辛格式
1996 Vol. 19 (3): 424-430 [摘要] ( 784 ) [HTML 1KB] [PDF 2491KB] ( 935 )
431 张兴友
双尺度收敛和拟线性抛物方程的均匀化
1996 Vol. 19 (3): 431-444 [摘要] ( 794 ) [HTML 1KB] [PDF 751KB] ( 1067 )
445 沈照煊
两参数Ornstein-Uhlenbeck过程的连续模
1996 Vol. 19 (3): 445-456 [摘要] ( 687 ) [HTML 1KB] [PDF 599KB] ( 959 )
457 秦惠增, 白其峥
一类EPD-方程的不完全惠更斯现象和离散现象
1996 Vol. 19 (3): 457-461 [摘要] ( 707 ) [HTML 1KB] [PDF 273KB] ( 1471 )
研究简报
462 谢胜利, 刘永清
种群动力学中含有迁移的赤眼蜂-螟虫生态系统的平衡与稳定
1996 Vol. 19 (3): 462-468 [摘要] ( 728 ) [HTML 1KB] [PDF 398KB] ( 986 )
469 俞国胜
一个多项式时间可解的自由作业排序问题
1996 Vol. 19 (3): 469-472 [摘要] ( 715 ) [HTML 1KB] [PDF 2308KB] ( 867 )
473 王宇平, 游兆永
无约束优化的两个并行直接法
1996 Vol. 19 (3): 473-475 [摘要] ( 653 ) [HTML 1KB] [PDF 200KB] ( 1006 )
476 高述春, 何猛省, 金钟圭
抽象泛函微分方程—部分变元的稳定性与Lurie问题
1996 Vol. 19 (3): 476-480 [摘要] ( 689 ) [HTML 1KB] [PDF 279KB] ( 843 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9