应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1996年 19卷 2期
刊出日期 1996-06-15

论文
论文
161 张谋成, 黎稳
奇异M-矩阵的图相容弱正则分裂
1996 Vol. 19 (2): 161-164 [摘要] ( 649 ) [HTML 1KB] [PDF 250KB] ( 843 )
165 郑锋, 程勉, 高为炳
点时滞系统的反馈镇定
1996 Vol. 19 (2): 165-174 [摘要] ( 736 ) [HTML 1KB] [PDF 2697KB] ( 1113 )
175 徐宗本, 王利生
非线性Lipschitz算子的定量性质(Ⅰ)─Lip数
1996 Vol. 19 (2): 175-184 [摘要] ( 768 ) [HTML 1KB] [PDF 583KB] ( 965 )
185 吴永辉, 王明新
广义Fitz-Hugh-Nagumo方程组的整体吸引子及惯性流形
1996 Vol. 19 (2): 185-195 [摘要] ( 735 ) [HTML 1KB] [PDF 2686KB] ( 987 )
196 徐兴忠
多元统计中期望向量的线性容许估计
1996 Vol. 19 (2): 196-202 [摘要] ( 661 ) [HTML 1KB] [PDF 404KB] ( 1062 )
203 李国祯
随机1-集压缩算子的随机不动点指数和随机不动点定理
1996 Vol. 19 (2): 203-212 [摘要] ( 692 ) [HTML 1KB] [PDF 2581KB] ( 1188 )
213 苗长兴
高阶Schrodinger方程的整体强解
1996 Vol. 19 (2): 213-221 [摘要] ( 700 ) [HTML 1KB] [PDF 499KB] ( 951 )
222 张炳根
一类中立型方程的正解
1996 Vol. 19 (2): 222-230 [摘要] ( 731 ) [HTML 1KB] [PDF 453KB] ( 1096 )
231 李超
用线性取余变换造正交拉丁方和幻方
1996 Vol. 19 (2): 231-238 [摘要] ( 715 ) [HTML 1KB] [PDF 433KB] ( 1151 )
239 徐侃
一类紧半群上概率测度卷积幂的弱收敛性
1996 Vol. 19 (2): 239-242 [摘要] ( 639 ) [HTML 1KB] [PDF 2286KB] ( 994 )
243 刘松涛, 刘根洪
广义Ball样条曲线及三角域上曲面的升阶公式和转换算法
1996 Vol. 19 (2): 243-253 [摘要] ( 701 ) [HTML 1KB] [PDF 2718KB] ( 980 )
254 刘新国
关于TLS的可解性及扰动分析
1996 Vol. 19 (2): 254-262 [摘要] ( 820 ) [HTML 1KB] [PDF 445KB] ( 1136 )
263 庞之垣
两种介质各阶应力强度因子的直接积分表达(Ⅱ):一般情况
1996 Vol. 19 (2): 263-270 [摘要] ( 685 ) [HTML 1KB] [PDF 426KB] ( 1095 )
271 蒋耀林, 游兆永
二阶非线性发展方程及其差分方程解的渐近性态
1996 Vol. 19 (2): 271-278 [摘要] ( 718 ) [HTML 1KB] [PDF 474KB] ( 989 )
279 张铁, 林延平
一类非局部抛物问题及其数值方法
1996 Vol. 19 (2): 279-289 [摘要] ( 684 ) [HTML 1KB] [PDF 2650KB] ( 911 )
290 彭作祥
一类向量高斯过程之上穿过点过程的渐近分布
1996 Vol. 19 (2): 290-296 [摘要] ( 640 ) [HTML 1KB] [PDF 369KB] ( 1118 )
297 何连法, 王在洪, 李红
具有跟踪性质的连续半流
1996 Vol. 19 (2): 297-303 [摘要] ( 648 ) [HTML 1KB] [PDF 455KB] ( 955 )
304 屈超纯, 宋守根
n层角域点源电位似镜像性质与电位级数解
1996 Vol. 19 (2): 304-308 [摘要] ( 631 ) [HTML 1KB] [PDF 275KB] ( 991 )
309 陈文灯, 赵怀忠, 俞元洪
非自治差分微分方程的全时滞稳定性
1996 Vol. 19 (2): 309-312 [摘要] ( 589 ) [HTML 1KB] [PDF 226KB] ( 1141 )
313 赵云彬, 李俭
非线性规划的一个全局收敛的一般算法模式及应用
1996 Vol. 19 (2): 313-315 [摘要] ( 619 ) [HTML 1KB] [PDF 2238KB] ( 852 )
316 贝清泉
加权Steiner问题与加权GP猜想
1996 Vol. 19 (2): 316-320 [摘要] ( 589 ) [HTML 1KB] [PDF 266KB] ( 810 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9